Аппаратные методы удаления мокроты из дыхательной системы

Русмедконтракт – официальный дистрибьютор медоборудования от мировых производителей.

Ключевой задачей компании являются прямые поставки для медицинских учреждений по оптимальным ценам. Вся продукция отличается высоким качеством и надежностью работы. Представленные модели имеют разнообразную комплектацию и возможность оснащения дополнительными опциями. Ассортимент компании соответствует запросам современной медицины и покрывает потребности многопрофильных клиник.

Откашливатели

Бронхиальный секрет удаляется из организма при помощи кашля. При нарушении отхождения мокроты используется специальное медицинское оборудование – откашливатели. Устройства работают по принципу смены давления в дыхательных путях на вдохе и выдохе и имитации кашлевых толчков, приводящих к перемещению мокроты в крупные дыхательные пути с последующей полной эвакуацией из организма.

Механизм работы таких устройств основан на подаче воздуха в дыхательную систему под разным давлением. В результате этого воспроизводится кашель и стимулируется отхождение мокроты. Воздух нагнетается в ручном или автоматическом режиме через трахеостомическую или интубационную трубку, маску, мундштук. Некоторые модели синхронизируются и подстраиваются под дыхательный цикл пациента.

Застой мокроты характерен для ряда заболеваний легких, повреждений спинного мозга и нейромышечных патологий. Применение инсуффляторов-аспираторов показано при следующих состояниях:

  • ХОБЛ;
  • Боковой амиотрофичекий склероз;
  • Спинальная мышечная атрофия;
  • Травмы грудной клетки и спинного мозга;
  • Муковисцидоз;
  • Пневмония и другие заболевания.

Использование откашливателей ускоряет выздоровление, уменьшает риск осложнений и облегчает симптомы патологий при оказании паллиативной помощи.

Откашливатель Philips Cough Assist E70

Устройство Cough Assist E70, разработанное компанией Philips, предназначено для выведения вязкой мокроты из дыхательных путей. Компактные размеры и встроенная ручка обеспечивают мобильность системы.

Прибор оснащен цветным жидкокристаллическим дисплеем. Понятное меню и простое управление аппаратом позволяют использовать его как в медицинских учреждениях, так и дома.

Механизм эвакуации бронхиального секрета основан на моделировании естественного процесса кашля при изменении давления подаваемого воздуха.

Медицинский откашливатель (https://rusmedcontract.ru/product/udalenie-mokroty/otkashlivateli/) при помощи функции Cough-Trak подстраивается под особенности ритма дыхания пациента.

Устройство функционирует в двух режимах: автоматическом и ручном. Аппарат позволяет настраивать временной интервал вдох-выдох под индивидуальные особенности пациента. Система совместима с маской и мундштуком для подачи воздуха.

Работа данного откашливателя при отключении электропитания обусловлена встроенной батарей. Для управления прибором также доступно подключение ножной педали. Данные о ходе аппаратного лечения сохраняются на SD-карту.

Купить откашливатель Philips Cough Assist E70

Компания Русмедконтракт предлагает эффективные решения в области аппаратного лечения различных патологий и нарушений. Приобрести откашливатель Philips Cough Assist E70 для выведения мокроты возможно на сайте компании по выгодной стоимости, с удобной формой оплаты и доставкой по всей России. Компания предлагает индивидуальные условия для сотрудничества. Консультация по вопросам приобретения и эксплуатации медоборудования оказывается по телефону +7 499 226 23 69 и электронной почте info@rusmedcontract.ru. Подбор медтехники, составление необходимой документации и оформление транспортировки проводится специалистами в кратчайшие сроки.


По материалам: https://rusmedcontract.ru, медицинское оборудование - продажа и обслуживание от Русмедконтракт.

Список литературы:

  • Белевский А.С. Пульмонология. – М.: ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ», 2021. – 152 с.
  • Зайцев А.А. Кашель. – М.: Методические рекомендации для врачей, 2021. – 84 с.
  • Чучалин А.Г. Хронические обструктивные болезни легких. – М.: БИНОМ, 2000. – 512 с.
22.04.2024 | 15:56    766
Специалисты Талдомской ветеринарной станции провели клинический осмотр и взяли кровь у племенного жеребца Владимирской породы, выращенного в личном подсобном хозяйстве, перед предстоящим переездом в другой регион.
25.04.2024 | 20:09    289
В Дежурную часть ОМВД Талдома поступило заявление от 21-летнего местного жителя о мошенничестве. Сумма причиненного ущерба составила более 60 тысяч рублей.
22.04.2024 | 15:32    737
Культурный центр "Дом Кустаря" - дом ремесленника Шокина в Кимрах - волонтёры-краеведы восстанавливают своими руками. Среди задач на летний сезон 2024 года – восстановление системы печей, которые частично сохранились.