30 марта отмечается День прогулки по парку!

Сегодня - очень необычный праздник, который особенно актуален для жителей городов. 30 марта отмечается День прогулки по парку! Прогулка на свежем воздухе, независимо от времени года, полезна для здоровья. Плохое настроение, стресс, усталость, - всё это проходит, как только мы остаёмся наедине с природой и наслаждаемся красотой вокруг.

Прогулка в парке делает нас счастливее

Сотрудники Бирмингемского университета пришли к выводу, что городские парки служат отличным подспорьем для эмоционального и психического благополучия. По их словам, прогулка по городскому парку в течение 20 минут заставит вас чувствовать себя счастливее.

А учёные из университета Вермонт смогли подтвердить данное утверждение с помощью Twitter. Было проведено исследование на основании твитов жителей Сан-Франциско с геотегами, в результате которого выяснилось, что самые положительные публикации были сделаны во время прогулки в парке. По шкале настроения, где 1 – это наименее счастливое, а 9 – максимальное, твиты из парков оценивались на 6,43 баллов!

Прогулка в парке позитивно влияет на физическое здоровье

Может ли прогулка положительно повлиять на самочувствие и физическое здоровье? Безусловно! И это доказывают результаты многих научных исследований.

Пребывание на природе улучшает когнитивные функции, после прогулки повышается жизненный тонус, существенно снижает уровень стресса. Посещение парка повышает креативность и развивает творческие способности, улучшает состояние нервной системы. Исследователи обнаружили, что люди, которые проводят значительное количество времени на природе, обладают более здоровой сердечно-сосудистой системой.

Безопасность в парках

В парках и скверах нередко гуляет достаточно большое количество отдыхающих. Для того, чтобы обеспечить их безопасность, компания «ТЕЛЕКОМ МПК» в рамках программы «Безопасный регион» устанавливает системы видеонаблюдения, которые позволяют просматривать периметр, фиксировать и предотвращать правонарушения. Парк отдыха Вербилки, Парк культуры и отдыха Солнечный Берег в Запрудне, Талдомский Парк культуры и отдыха «Победа», - на всех этих территориях осуществляется видео контроль, обеспеченный специалистами нашей компании.


Присоединяйтесь к празднованию сегодняшнего здорового и энергичного Дня, ведь для этого нужно немногое – выбрать любимый парк и компанию, или побыть наедине с природой.

Наслаждайтесь прогулкой по парку, а о вашей безопасности позаботится «ТЕЛЕКОМ МПК»!

Изображение носит ознакомительный характер
18.04.2024 | 18:35    207
В Дежурную часть ОМВД России по Талдомскому г.о. поступило заявление от 36-летнего жителя Москвы о краже мобильного телефона и денежных средств. Сумма причиненного ущерба составила более 30 тысяч рублей.
12.04.2024 | 21:42    813
Несколько дней в Торгово-развлекательном комплексе «Маяк» в Дубне выездная бригада медиков Дубненской больницы проверяла здоровье сотрудников на рабочих местах.
15.04.2024 | 19:05    605
Иваньковская ГЭС, Музей науки и техники Объединенного института ядерных исследований, второй по величине памятник Ленину в мире - и это еще не все, что можно увидеть в наукограде!