Задержан подозреваемый в ограблении пассажира электропоезда «Москва – Дубна»

В дежурную часть линейного отделения полиции на станции Лобня с заявлением обратился гражданин и попросил принять меры к неизвестному, открыто похитившему у него в электропоезде «Москва–Савеловская – Дубна» дорогостоящий смартфон.

Потерпевший пояснил, что в вагоне разговорился с попутчиком, в ходе беседы молодой человек предложил ему установить на телефон мобильное приложение банка, а, получив на руки сотовый, стремительно покинул состав на станции Некрасовская. Сумма ущерба составила 90 000 рублей и является значительной.  

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ЛО МВД России на станции Москва – Савеловская подозреваемый в совершении преступления был установлен и задержан на одной из станций столичного метро. Злоумышленник – ранее судимый житель Московской области 2003 года рождения – в содеянном сознался, похищенное у него изъято.

Дознанием ЛО МВД России на станции Москва – Савеловская в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

28.03.2024 | 14:42    125
В России с 1 апреля для сдачи экзамена на знание ПДД и получения водительского удостоверения необходимо будет предоставить СНИЛС.
26.03.2024 | 12:09    530
Ученые-нанотехнологи Университета "Дубна" исследуют новые физические явления, которые могут применяться в электронике нового поколения.
25.03.2024 | 22:01    643
17 марта в 8:13 видео- аудио- камера, поставленная на гнездо ястреба-тетеревятника в заказнике "Журавлиная родина" под Талдомом, зафиксировала любопытную сойку и записала крики белолобых гусей.