В ГосМКБ "Радуга" состоялась отчетная конференция первичной профсоюзной организации

Глава Дубны Сергей Куликов принял участие в отчетной конференции первичной профсоюзной организации ГосМКБ «Радуга» имени А.Я. Березняка.

Сергей Александрович проинформировал работников градообразующего предприятия об основных событиях в жизни наукограда, о преобразованиях в ключевых сферах: здравоохранение, образование, ЖКХ, благоустройство.

Профсоюз «Радуга» объединяет более 81% сотрудников. В своем докладе председатель профсоюзной организации Максим Щербаков рассказал о спортивных и культурных мероприятиях, образовательных и социальных программах, которые реализуются в ГосМКБ.

Перед делегатами конференции выступили генеральный директор Сергей Богатиков и научный руководитель Владимир Трусов. Они отметили большую совместную работу администрации предприятия и профсоюза по созданию конкурентоспособных условий труда. На предприятии регулярно индексируется заработная плата. Осуществляется жилищная программа, в прошлом году введено в эксплуатацию новое общежитие для иногородних специалистов на ул. Программистов, приобретено здание для будущего общежития на ул. Молодежной и сейчас в помещениях проводится ремонт. Пополняется автобусный парк для доставки рабочих из разных районов Дубны и соседних территорий.

В современных условиях перед ГосМКБ «Радуга» стоят важные государственные задачи. И деятельность профсоюза направлена не только на обеспечение социальных гарантий, но и на сплочение коллектива.

Читать в
Оставить отзыв в
 
02.12.2023 | 13:16    520
28–30 ноября руководители и молодые ученые Объединенного института принимали участие в мероприятиях III Конгресса молодых ученых в Парке науки и искусства «Сириус» (Сочи).
13.11.2023 | 16:32    565
3 ноября 2023 года завершилась XXVII Международная конференция молодых ученых и специалистов AYSS-2023. Она проводилась в Дубне в течение всей прошлой рабочей недели и объединила научную молодежь из многих уголков мира.
16.11.2023 | 14:35    1189
Предприятие является членом Союза машиностроителей России и входит в Корпорацию «Тактическое ракетное вооружение».