В Дубне вытащили из воды юношу, прыгнувшего с моста через Волгу

В ситуации, когда каждая минута на счету, все городские службы сработали оперативно. Сейчас жизни юноши ничего не угрожает.

Сотрудники вневедомственной охраны утром 09 февраля около 9:00 традиционно патрулировали город. Проезжая по мосту (примерно в 9.10) с правого берега на левый, прапорщик полиции Дмитрий Бакин и старший сержант полиции Михаил Малышев обратили внимание на молодого человека, который махал им рукой и указывал в сторону моста.

Росгвардейцы остановились, чтобы узнать, нужна ли прохожему помощь. Молодой человек сообщил правоохранителям, что заметил подростка, прыгнувшего с моста в реку. Оперативно среагировав, стражи порядка помогли выйти из реки доплывшему в ледяной воде с середины Волги до берега герою, согрели его и оказали доврачебную помощь.

Сотрудники Росгвардии доставили 14-летнего подростка в Дубненскую городскую больницу, где врачи уже оказали всю необходимую медицинскую помощь. Как выяснилось позднее, парень серьезно занимается плаванием.

19.04.2024 | 19:20    259
Участники представили 18 докладов о геополитических конфликтах в Северной и Латинской Америке, Австралии, Европе и на Ближнем Востоке с XV по XIX век.
Приглашенные эксперты с директором ИСАУ Еленой Кирпичевой
16.04.2024 | 21:23    682
12 апреля на Кафедре геоинформационных систем и технологий Университета "Дубна" прошла встреча со специалистами в области анализа данных дистанционного зондирования (ДДЗ) Земли.
16.04.2024 | 11:07    740
15 апреля в Лаборатории информационных технологий ОИЯИ в смешанном формате открылась Весенняя школа по информационным технологиям ОИЯИ.