В Дубне планируют производить полимерную тару различных видов и форм

В ОЭЗ "Дубна" завершилось строительство производственно-складского комплекса по выпуску упаковочной продукции.

Застройщик – компания "Мега-Пласт", резидент ОЭЗ "Дубна", - инвестировала в проект порядка 300 млн рублей. Открытие комплекса позволит создать 80 дополнительных рабочих мест.

В новом комплексе будет организовано производство ПЭТ-преформ – тары из полиэтилентерефталата, а также налажен выпуск разнообразных пластмассовых укупорочных средств. В качестве основного сырья будет использоваться как первичный ПЭТ-гранулят, так и переработанный. Линейка товаров превысит 40 наименований.

Выпускаемая на предприятии продукция будет широко применяться для упаковки алкогольных и безалкогольных напитков, молочных товаров, кулинарных соусов, а также изделий для бытовой химии.

Основными потребителями производимой упаковки нового подмосковного производства станут предприятия пищевой промышленности, а также компании, выпускающие мыло, шампуни, удобрения, масла для техники.

14.04.2024 | 15:48    591
Американская компания Razer представила концептуальное игровое кресло Razer Cthulhu, которое включает восемь роботизированных рук, управляемых искусственным интеллектом, для удовлетворения потребностей геймера, не желающего лишний раз вставать. Анонс был...
Валентин Устинов настраивает триггерные плоскости стенда для измерения характеристик кассет адронного калориметра
16.04.2024 | 20:05    686
В рамках второй фазы модернизации установки CMS (Compact Muon Solenoid) Большого адронного коллайдера в ЦЕРН, ученые Объединенного института ядерных исследований участвуют в проекте по созданию калориметра с высокой гранулярностью «HGCaL».
17.04.2024 | 21:40    521
Заместитель председателя правительства – министр инвестиций промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева - провела очередную встречу с бизнесом в режиме онлайн по теме технического присоединения к инженерным сетям.