В Дмитрове специалист по охране труда получил условный срок за гибель неоформленного рабочего

Собранные следователем следственного отдела по г. Дмитрову ГСУ СК России по Московской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении местного жителя.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее гибель человека).

В августе 2021 года подсудимый, осуществлявший деятельность по охране труда и технике безопасности в коммерческой организации, основным видом деятельности которой является выполнение монтажных работ по обслуживанию стационарных комплексов видеонаблюдения, принял на работу мужчину на должность инженера без оформления с ним трудового договора.

3 февраля 2022 года при проведении работ по поручению подсудимого по устройству и обслуживанию оборудования на рамной конструкции системы стационарного контроля, произошло столкновение автомобиля марки «Скания» со стрелой автовышки, на которой в люльке на высоте находились  лица, проводившие работы. В результате произошедшего один из рабочих скончался на месте происшествия.

В рамках расследования уголовного дела следователями допрошено более 15  свидетелей, проведены осмотры, истребована и изучена вся необходимая должностная документация. Проведена судебно-медицинская, автотехническая, техническая экспертизы, а также получено заключение государственной трудовой инспекции.

Приговором Дмитровского городского суда подсудимый признан виновным и ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно.

Смертельное ДТП 3 февраля 2022 года на Дмитровском шоссе

Смотрите также
Скриншот видео
03.02.2022 | 18:20    2 004
На 56-м километре недалеко от ж/д станции "Морозки" фура сбила подъемник, в люльке которого находился рабочий. Упавший с высоты мужчина погиб на месте, еще два человека пострадали.
17.04.2024 | 19:38    799
В связи с переходом на летнюю форму одежды в ОМВД России по г.о. Дубна был проведен строевой смотр личного состава.
18.04.2024 | 14:39    733
Четверокурсники Кафедры химии, новых технологий и материалов Университета "Дубна" посетили НПП «Интеграл».
23.04.2024 | 21:25    256
В выходные, 20 и 21 апреля, работники поисково-спасательного поста 215-й пожарно-спасательной части территориального управления № 4 ГКУ МО «Мособлпожспас» оказали помощь при проведении этапов городского слета-соревнования детско-юношеского движения «Школа...