В Дмитрове сотрудники полиции провели акцию «Профессия – криминалист»

Сотрудники УМВД России по Дмитровскому г.о. совместно с членами Общественного совета Олегом Белоусовым и Екатериной Балаян в рамках акции «Профессия – криминалист» провели профориентационную беседу со студентами правоохранительной направленности Дмитровского института непрерывного образования.

Мероприятие направлено на предоставление информации о работе сотрудников органов внутренних дел и привлечение выпускников на службу в полицию.

В начале встречи сотрудник полиции рассказал о своей профессии, о видах экспертиз и приборах, которые применяются в работе криминалиста. Слушатели узнали, что в обязанности эксперта входит осмотр места происшествия, сбор дактилоскопических образцов и вещественных доказательств для сравнительного исследования с целью установления фактов и обстоятельств произошедшего события.

Далее эксперт-криминалист познакомил студентов с содержимым криминалистического чемодана, с которым он выезжает на место преступления. После теоретической части ребята смогли увидеть процесс эксперимента по обнаружению, фиксации и изъятию следов пальцев рук и поучаствовать в проведении отбора дактилоскопических образцов. Молодые люди заинтересовались работой подразделения и задали вопросы о возможности получения данной специальности в учебных заведениях МВД России.

В завершение мероприятия гости напомнили собравшимся о личной безопасности в зимний период и выразили надежду, что кто-то из студентов в будущем придет на службу в органы внутренних дел.

28.03.2024 | 13:31    230
26 марта в рамках школы ОИЯИ для учителей, Университет "Дубна" посетили 24 учителя физики из Иркутской области, а также учителя из городов, где расположены АЭС (Балаково, Заречный, Нововоронеж, Полярные Зори, Волгодонск).
Изображение носит ознакомительный характер
26.03.2024 | 13:15    623
26 марта в 06:50 в оперативно-дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о пожаре в хозяйственной постройке в Дубне на Коммунальном проезде.
25.03.2024 | 14:17    662
На видео-экранах ОЭЗ «Дубна» появились летящие журавли.