Участник ОЭЗ "Дубна" OKVision развивает новые направления деятельности

ГК OKVision, в которую входит резидент ОЭЗ «Дубна» компания «Окей Вижен Технологии», начала активно проводить вебинары и открыла четыре Telegram-канала. Новшества направлены на обмен опытом специалистов в сфере офтальмологии, а также более тесный контакт врачей с пациентами, нуждающимися в коррекции зрения.

Группа компаний OKVision является ведущим российским оптическим холдингом, который включает в себя собственное производство мягких и газопроницаемых контактных линз, сеть современных офтальмологических клиник «Кругозор», академию для обучения офтальмологов и оптометристов, научно-техническую лабораторию по разработке собственных дизайнов контактных линз, команду врачей для поддержки партнеров и научно-клинический журнал «The EYE ГЛАЗ» - специализированное издание для профессионального сообщества.

Производственная площадка холдинга находится в ОЭЗ «Дубна». Здесь ее резидент компания «Окей Вижен Технологии» с 2019 года реализует социально значимый проект, серийно выпускает контактные линзы, которые сегодня пользуются большим спросом как в России, так и за ее пределами.

Холдинг OKVision активно осуществляет профессиональную поддержку врачей-офтальмологов и оптометристов по вопросам контактной коррекции зрения. Его эксперты также ведут большую просветительскую деятельность, направленную на разъяснение родителям современных методов лечения прогрессирующей близорукости у детей.

А с недавнего времени команда профподдержки OKVision обучает врачей в формате вебинаров, которые полезны как начинающим, так и практикующим врачам-офтальмологам. Таким образом профессиональное сообщество имеет возможность освоить новые методы коррекции зрения, обсудить сложные клинические случаи с коллегами, прочесть обзоры актуальных исследований и обменяться личным опытом. На вебинарах обсуждаются темы оптометрии, практической контактологии, организации приема пациентов, которые носят контактные линзы.

Не так давно в Telegram холдингом открыты сразу четыре канала

По мнению руководства холдинга OKVision, новые направления деятельности будут способствовать не только полезному обмену опытом специалистов офтальмологов, но и приблизят врачей к пациентам, нуждающимся в коррекции зрения.

  1. Telegram-канал @MKLOKV посвящен назначению и подбору всех видов мягких контактных линз. Здесь высококвалифицированные медицинские консультанты проводят познавательные тренинги, знакомят с продуктовыми особенностями таких групп линз, как бифокальные (дефокусные), мультифокальные, мягкие стандартные и мягкие кастомизированные (индивидуальные). 
  2. Telegram-канал @okvision_smartfit рассказывает о коррекции зрения с помощью склеральных линз SMARTFIT - первых кастомизированных линз отечественного производства, разрешенных к применению на территории России. Они рекомендуются при астигматизме, пресбиопии, миопии, гиперметропии, синдроме «сухого глаза» и многих других диагнозах, помогают вернуть идеальное зрение даже в самых сложных клинических случаях. 
  3. Telegram-канал @okvision_okl создан для профессиональной поддержки врачей-ортокератологов. На его страницах специалисты лаборатории OKVision помогают освоить данный метод коррекции зрения, делятся личным опытом и консультируют коллег по сложным клиническим случаям.
  4. Telegram-канал @MYSUPERNIM создан специально для родителей и помогает разобраться в вопросах миопии тем, чьи дети имеют проблемы со зрением. Здесь обсуждаются способы предупреждения и возможности замедлить прогрессирование близорукости. Также родители могут получить исчерпывающую информацию по методам лечения детских офтальмологических заболеваний.
19.04.2024 | 16:54    880
Сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по городскому округу Дубна провели профилактическое мероприятие, в рамках которого рассказали автолюбителям об основных видах и способах совершения мошеннических действий.
23.04.2024 | 18:29    377
В прошедшее воскресенье, 21 апреля, в Университете "Дубна" прошла 10-я региональная олимпиада по естественным наукам для учащихся 8-11 классов.
23.04.2024 | 21:58    316
В Китае модели искусственного интеллекта Ernie Bot 4.0 от Baidu и GLM-4 от стартапа Zhipu AI показали наилучшие результаты среди больших языковых моделей (БЯМ), однако зарубежные аналоги продолжают превосходить их по общим возможностям.