У Facebook и Instagram появился шанс стать лучше, а может быть и хуже

В новой корпоративной рассылке руководство Meta (признана в РФ экстремистской и запрещена), которой принадлежат соцсети Facebook и Instagram, попросило топ-менеджеров корпорации работать с большей отдачей или уволиться и не мешать ей становиться эффективнее.

Мотивационная рассылка является частью «выравнивания» (flattening) управления в Meta. В рамках данной процедуры в корпорации теперь также проводятся некие «обзоры эффективности» в различных подразделениях. Однако подробности о требованиях Meta к менеджерам не разглашаются. Известно только, что руководителей среднего и высшего звена попросили стать «индивидуальными участниками».

Напоминаем, что в ноябре 2022 года Meta уволила 13% своих сотрудников, вызвав тем самым сильное беспокойство среди оставшихся работников. Не успокоил сотрудников и глава корпорации Марк Цукерберг, который в недавнем финансовом отчете объявил 2023 год «годом эффективности» и пообещал уволить менеджеров, отвечающих за неэффективные проекты.

15.04.2024 | 21:25    718
12 апреля в Единой информационной системе в сфере закупок опубликовано извещение о проведении конкурса в электронной форме на выполнение работ по содержанию территорий набережной реки Волга и Парка семейного отдыха в городе Дубна.
13.04.2024 | 17:53    611
Приложение "Газпромбанк" онлайн банкинга с 13 апреля недоступно для скачивания в App Store.
17.04.2024 | 16:43    706
В Музее-мастерской Людмилы Гурченко 14 апреля дубненская Молодёжная театральная мастерская «Первый состав» показала литературный спектакль «Громада Маяковский».