Студент Университета "Дубна" стал победителем конференции «Разумные от народа»

Студент четвертого курса Университета "Дубна" направления «Авиастроение» Илья Шуваев стал победителем практической конференции «Разумные от народа», посвященной созданию беспилотных летательных аппаратов.

Илья занял 1-е место с докладом о результатах численного расчета аэродинамических характеристик крыла малого удлинения. Его работа была также отмечена денежной премией.

Илья поделился своими впечатлениями:

«Конференция дала немалый опыт в плане исследовательской научной деятельности и представления своей работы коллегам. После конференции удалось обсудить интересующие нас темы со специалистами в разных областях и узнать много нового и инновационного, над чем сейчас ведутся работы в беспилотной авиации. В планах и дальше развиваться в данной области».


Конференции «Разумные от народа» проходят туром раз в 1,5-2 месяца по городам, в которых развита авиационная отрасль, для обмена опытом в сфере создания передовых российских беспилотных летательных аппаратов.

18.04.2024 | 17:56    417
В рамках пребывания в России делегация Министерства здравоохранения КНДР во главе с министром Чон Му Римом посетила ОЭЗ «Дубна» с деловым визитом.
17.04.2024 | 19:38    544
В связи с переходом на летнюю форму одежды в ОМВД России по г.о. Дубна был проведен строевой смотр личного состава.
17.04.2024 | 11:10    632
С 3 по 12 апреля 2024 года сотрудники Лаборатории физики высоких энергий ОИЯИ провели эксплуатационные работы с пучком заряженных частиц на линейном ускорителе ЛУ-20, входящем в состав инжекционного комплекса ускорительного комплекса NICA.