Семь лет колонии за угон автомобиля в пьяном виде и смертельное ДТП в Дмитрове

Дмитровский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении Юрия Самохина.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем, без цели хищении (угон), пп. «а», «б» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, в состоянии опьянения, сопряженное с оставлением места его совершения).

В суде установлено, что 11 ноября 2022 года Самохин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, проник в салон автомобиля «Пежо» и с помощью ключа, находящегося в замке зажигания, запустил двигатель. После этого злоумышленник, управляя автомобилем, начал движение и совершил наезд на женщину. В результате происшествия потерпевшая получила тяжкие телесные повреждения, от которых скончалась на месте аварии.

Суд приговорил мужчину к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 3 года.

Также судом удовлетворены гражданские иски потерпевшего о компенсации морального и материального вреда на общую сумму более 1,1 млн рублей.  

Приговор суда вступил в законную силу.

15.04.2024 | 17:46    715
14 апреля в дирекции Объединенного института ядерных исследований было подписано соглашение между ОИЯИ и Национальной академией наук Республики Армения о сотрудничестве в сфере фундаментальной науки, информационных технологий, инноваций и образования....
13.04.2024 | 09:09    915
Известный стрит-арт художник из Дубны Боб Макар целый год посвятил творчеству Пушкина. За это время он написал 40 картин.
17.04.2024 | 22:47    207
«Яндекс» объявил о запуске нового сервиса под названием «Нейро», который сочетает возможности интернет-поиска и технологий Искусственного Интеллекта на базе генеративных моделей, таких как YandexGPT 3.