Помогите своему бизнесу: Лучшие облачные решения от Google и Microsoft

Находить и обучать персонал, тратить на это силы и время, покупать дорогостоящее оборудование для выполнения поставленных бизнес-задач, выделять место под организацию дата-центра, следить за обновлениями ПО – все это уже прошлый век.

На смену одним технологиям приходят более продвинутые, которые позволяют решать массу важных, ежедневных задач. Они позволяют направить силы и ресурсы на основную деятельность, минуя организационные вопросы. Сейчас все чаще крупные компании выбирают облако на основе серверов. 

Важной особенностью облака является то, что оно имеет гибкую конфигурацию. К примеру, при помощи интерфейса получится быстро «нарастить» либо сократить объем ОП, в случае необходимости подключить дополнительные процессорные ядра. Клиент сможет сам для себя выбрать тот вариант, который ему подходит. При этом чем меньше задействовано мощностей, тем меньше будет плата за обслуживание.

На сайте https://cloudseller.ru/ подберите оптимальный для себя вариант, ориентируясь на набор функций и выполняемых задач. А мы пока кратко расскажем о перечисленных продуктах.

Google Workspace

Уникальное высокотехнологичное решение, которое подходит как для предприятий, так и частных лиц. Для того чтобы воспользоваться продуктом, необходимо оформить ежемесячную подписку. Сервис дает возможность применять облачные инструменты, а не физические. Это оптимальный вариант для больших и мелких предприятий, бизнеса, работу которого только что запустили.

Среди основных инструментов выделяют: Google Talk, Page Creator, но недавно добавили слайды, формы, таблицы и др. Сервисами можно пользоваться бесплатно, однако за отдельную плату они дают расширенный функционал. 

Google Cloud

Представляет собой основу для глобальных и высокоскоростных сервисов типа YouTube, Gmail. Позволяет взаимодействовать с продуктами, созданными для вычислений, а также хостинга. Перед вами сервисы, при помощи которых создают цифровые продукты. Почти все они создавались с использований нейросетей. 

Auto ML Vision. API-сервис, который дает возможность сформировать модели, которые необходимы для того, чтобы идентифицировать изображения. Основой технологии являются нейронные сети. 

Google Speech API. Сервис распознает голос с последующей его переработкой в текст. Он особенно популярен на смартфонах. Считается самым навороченным и функциональным в своей сфере. 

Microsoft 365

Вобрал в себя все необходимые и нужные для офиса приложения. Это уникальная экосистема, в которую можно заходить из любого места, где бы вы ни находились. Благодаря ей ваши коллеги и партнеры получают возможность посмотреть файлы даже при отсутствии ноутбука или ПК. Продукт обладает расширенным функционалом для контроля, постановки задачи, а также контроля над ее выполнением. Продукт дает возможность организовывать собрания, используя опцию записи видео. Можно сказать, что это рабочий стол, доступный даже при отсутствии компьютера.

16.04.2024 | 16:52    738
Сотрудники полиции ОМВД России по г.о. Дубна и представители Главного управления регионального государственного жилищного надзора и содержания территорий Московской области провели рейд по пресечению несанкционированного сброса мусора.
18.04.2024 | 17:24    336
Младший сержант полиции Герман Латыпов из Дубны поделился, как ему удается успешно совмещать тренерскую деятельность с ответственной службой в Росгвардии.
17.04.2024 | 22:47    415
«Яндекс» объявил о запуске нового сервиса под названием «Нейро», который сочетает возможности интернет-поиска и технологий Искусственного Интеллекта на базе генеративных моделей, таких как YandexGPT 3.