Получения профессионального онлайн-образования по специальности Психолог - "Медиатор"

«Хорошо бы услышать вторую сторону», - как часто во время конфликта мы слышим эту фразу, когда в спор вмешивается третий и пытается разобраться в ситуации.

А вот представьте картину: красный от негодования начальник рьяно обвиняет своего подчиненного в потере важных для репутации фирмы документах. Тот не желает уступать и грудью держит оборону, грозится уволиться и вовсе подать в суд на обидчика за клевету.

Или вот: во время бракоразводного процесса мужу и жене так и не удалось мирно договориться о разделе имущества, а супруг решил обобрать жену до нитки и забрать долю в бизнесе. Оскорбленная в лучших чувствах жена бросается на супруга и готова вцепиться в него за несправедливость. Но ведь всего этого можно было избежать, если в нужный момент к спору подключился медиатор. Кто это и как он поможет в решении самого серьезного конфликта. Об этом наша заметка…

Медиатор – перспективная профессия, за которой будущее

И хотя эта профессия более распространена на Западе, где рабочие моменты пытаются решить разговорами, в России же к ней только начали присматриваться. Помогать справляться с конфликтами на профессиональном уровне можно при наличии соответствующего образования, возраста, жизненного опыта. Подробно ознакомьтесь с должностными обязанностями медиатора по ссылке https://mip.institute/professions/organizacionnaya-psihologiya/mediator.

Работа специалиста ведется на законодательном уровне. Важное отличие от адвоката заключается в том, что медиатор придерживается нейтральной позиции, не занимает ничью сторону, просто разбирается в ситуации, анализирует и пытается все разрешить мирным путем. Именно благодаря этому моменту специалиста очень часто зовут в суд для предоставления доказательной базы и объективной точки зрения.

Медиатор не должен делиться полученной информацией с третьими лицами. Это правило распространяется на документацию, момент обращения к специалисту, информацию, которую удалось выявить в ходе процедуры. 

Преимущества профессии

К ним относят то, что у специалиста в основном свободный график, ему нет необходимости регулярно посещать офис. Если у медиатора наработанная клиентская база, то он будет высокооплачиваемым. При этом есть возможность наладить нужные связи, что сыграет важную роль в дальнейшей жизни. И все же его цель заключается в том, чтобы разрешить конфликт, а не примирить стороны. Об этом и многом другом почитайте здесь https://mip.institute/professions/organizacionnaya-psihologiya.

Я в медиаторы пойду, пусть меня научат!

Нужно менять реальность и свою деятельность, поэтому отправляйтесь в Московский Институт Психологии, чтобы стать профессионалом в своем деле и зарабатывать от 60 000 в месяц. За полгода вы обучитесь всему, что нужно для разрешения конфликтов. Занятия проходят в дистанционной форме, что очень удобно, если вы уже где-то обучаетесь либо работаете. После успешного прохождения курсов вы получите диплом о переподготовке.


Создавайте перспективное будущее!

12.04.2024 | 21:26    777
Дубненскую больницу посетил заместитель Министра здравоохранения Московской области Максим Максимов, главный внештатный онколог области Иван Каприн, заместитель начальника управления онкологической помощи Ани Баданян, заместитель главного врача по...
Валентин Устинов настраивает триггерные плоскости стенда для измерения характеристик кассет адронного калориметра
16.04.2024 | 20:05    398
В рамках второй фазы модернизации установки CMS (Compact Muon Solenoid) Большого адронного коллайдера в ЦЕРН, ученые Объединенного института ядерных исследований участвуют в проекте по созданию калориметра с высокой гранулярностью «HGCaL».
11.04.2024 | 14:47    736
7 апреля в Королёве состоялись межмуниципальные соревнования Московской области по самбо среди юношей 11-12 лет (отбор на Первенство Московской области по самбо).