Однокамерный или двухкамерный холодильник - что выбрать

Современные производители холодильников предлагают широкий выбор конфигураций - разное количество камер, их расположение относительно друг друга (сбоку или одна над другой). Наибольшей популярностью пользуется классическая двухкамерная модель, в которой морозильное отделение располагается под холодильным (основным). Но и другие покупают достаточно часто.

Например, по ссылке https://etekh.ru/odnokamernyie-xolodilniki/ вы увидите все доступные в этом магазине подержанные однокамерные устройства. Покупка холодильников б/у - хорошее решение, если надо приобрести их для нежилого помещения (например, номеров отеля) или если просто не хватает средств на новый.

Как выбрать подержанный холодильник

Обратите внимание, где именно вы его покупаете. Если это частный продавец, отнеситесь к проверке очень серьёзно - ведь такие электроприборы часто не проходят никакой проверки перед тем, как их выставляют на продажу. Первое, на что вам необходимо смотреть - это стенки холодильника. Они не должны быть вздутыми (это означает неисправность). Также в хорошем состоянии должны быть шнур, компрессор и контуры дверей.

Если же вы приобретаете технику в магазине, то даже подержанная проходит здесь контроль. У магазинов б/у электроприборов с хорошей репутацией в каталоге представлены только качественные устройства.

Наконец, вам следует определиться с количеством камер.

Двухкамерный холодильник - какие у него есть преимущества

Это наиболее востребованная конфигурация, поскольку морозильной камерой люди пользуются довольно часто. Если вы покупаете продукты, которые могут храниться только при такой температуре (например, замороженные овощные и фруктовые смеси, просто мороженое) - предпочтите именно такой холодильник.

Существует несколько вариантов размещения камер: наиболее распространённый - холодильная на морозильной. Иногда (в старых моделях) встречается обратное расположение, некоторые современные холодильники выглядят как шкафы, где эти камеры находятся по бокам.

А если предпочесть однокамерный?

Это можно сделать, если у вас нет привычки покупать замороженные продукты или вы хотите приобрести морозильную камеру отдельно. Здесь https://etekh.ru/morozilnyie-kameryi/ представлены такие камеры.

Часто у них более компактные размеры. Это будет хорошим решением, если вы проживаете в квартире одни. Холодильную и морозильную камеры можно разместить в разных углах комнаты.

26.03.2024 | 22:23    373
В детском саду «Улыбка» в Дубне состоялась встреча юных инспекторов дорожного движения Гимназии №11 с воспитанниками детского сада.
22.03.2024 | 22:16    1848
На этой неделе ученые США провели первую в мире пересадку почки от ГМО-свиньи человеку. Это уже третья успешная операция по трансплантации органов животных людям.
21.03.2024 | 16:44    745
В левобережной детской поликлинике Дубненской больницы для маленьких пациентов и их родителей обустроены просторные и новые комфортные места для ожидания, а также сделана удобная и понятная навигация.