Обмен валют и криптовалют: подводные течения

Еще совсем недавно такое понятие, как «криптовалюта» вызывало недоумение. Заморское слово ассоциировалось с чем-то недосягаемым, непонятным, люди, далекие от цифровых технологий, не понимали, зачем нужна криптовалюта и как она может в принципе существовать, не имея физической оболочки.

Сейчас уже сложно сосчитать, сколько видов крипты существуют. А технологии дошли до того, что если вдруг у вас оказалась не подходящая криптовата, к примеру, эфириум, то ее можно легко обменять на биткоины.

Почти все операции, связанные с обменом, продажей и покупкой, проводятся через специальные биржи. Однако сейчас особую популярность приобрели обменники. Одним из таких является moneyport.world, где можно очень быстро обменять одну криптовалюту на другую и с небольшой комиссией. Здесь все предусмотрено для клиентов. 

Обмен криптовалюты – что это и как происходит?

До определенного момента все пользовались фиатными средствами. Что касается курса обмена, то он зависит от экономической ситуации в той стране, которая выпускает валюту. Но из-за инфляции она может потерять в цене, а вы – часть затраченных денег.

Именно поэтому люди не упускали возможности обменять актив на что-то стоящее: другую валюту, золото. Наравне с ними находится и криптовалюта. Обменивают ее на специальных площадках, на которых не нужно регистрироваться. А если и возникает такая необходимость, то сделать это очень просто, потому как каждый сайт наделен простым интерфейсом. Вдобавок, многие обменники работают в тесном контакте с такими популярными платежными системами, как Payeer, PayPall, QIWI, WebMoney. 

Сервисы радуют  скоростью и простотой выполнения операций. Те сайты, которые работают автоматически, проводят обмен всего за пару минут. Для того чтобы захватить большую аудиторию, обменники предлагают программу лояльности. К примеру, пониженную комиссию, привлекательные бонусы. 

Что потребуется для обмена

Для того чтобы удачно обменять криптовалюту вам понадобится:

  • Криптовалютный кошелек. Конечно, если вы обмениваете криптовалюту на бумажные купюры, то у вас точно есть кошелек. Но при условии, что вы только собираетесь сделать выгодное приобретение, необходимо обязательно завести кошелек 
  • Банковская карта либо ЭПС. Обменники сотрудничают только с проверенными платежными системами, к примеру, ЮMoney.

При необходимости вывести деньги на электронный кошелек, необходимо указать лишь номер кошелька. А если на карту, то еще рекомендуется прописать и инициалы. 

Для чего потребуется обмен?

С целью получения прибыли. За счет того, что крипта балансирует в цене, то она может приносить неплохой доход. Но для этого необходимо рассчитать время, чтобы обменять электронные деньги. 

Получение пассивного дохода. А знали ли вы, что можете увеличить количество криптовалюты и при этом нет необходимости совершать какие-либо дополнительные действия?


Криптовалюта – эффективный современный инструмент получения прибыли. Нужно лишь правильно с ним обращаться.

18.04.2024 | 19:05    156
18 апреля в 14:13 в оперативно-дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о пожаре в жилом доме в городе Талдом, улица Первомайская, дом 45.
15.04.2024 | 17:46    723
14 апреля в дирекции Объединенного института ядерных исследований было подписано соглашение между ОИЯИ и Национальной академией наук Республики Армения о сотрудничестве в сфере фундаментальной науки, информационных технологий, инноваций и образования....
13.04.2024 | 09:09    925
Известный стрит-арт художник из Дубны Боб Макар целый год посвятил творчеству Пушкина. За это время он написал 40 картин.