На сайте «Комсомольской правды» появились оппозиционные материалы о спецоперации в Украине

В субботу, 11 февраля, после 19:00, на сайте "КП" появились десятки оппозиционных материалов. Публикации не продержались и десяти минут.

Часть публикаций всё-таки начиналась такими словами: «Материал не согласован с редакцией «Комсомольской правды». Публикации разместил новостной редактор "КП" Владимир Романенко. В настоящий момент он находится за границей, но по договору с самозанятым работает в "Комсомольской правде".

После публикации дежурный выпускающий редактор написала ему: «За...cь, на...й. Я относилась к тебе как к человеку. Не ожидала от тебя такого» и заблокировала в Telegram.

Романенко рассказал, что выложил тексты с критикой власти в качестве акции к годовщине начала СВО и скопировал материалы в веб-архив, чтобы их можно было найти даже после удаления с сайта "КП".

Журналист назвал свои действия «искуплением вины» за работу в прогосударственных пропагандистских СМИ.

Как заявил сам автор-исполнитель:

"Все их я писал сам, основываясь на официальных данных госорганов Украины, публикациях независимых российских и западных СМИ. [...] Для меня такой шаг — это прыжок в бездну. Я ищу какую-то работу, накоплений особо не осталось. Но воспринимаю это как искупление вины. Остаться без работы — по мне, соразмерная плата за то, что я врал".

Приглашенные эксперты с директором ИСАУ Еленой Кирпичевой
16.04.2024 | 21:23    576
12 апреля на Кафедре геоинформационных систем и технологий Университета "Дубна" прошла встреча со специалистами в области анализа данных дистанционного зондирования (ДДЗ) Земли.
15.04.2024 | 21:02    729
14 апреля около 16:05 в Кимрах у дома №5 по улице Чапаева водитель а/м Lada Vesta совершил наезд на пешехода.
15.04.2024 | 17:46    726
14 апреля в дирекции Объединенного института ядерных исследований было подписано соглашение между ОИЯИ и Национальной академией наук Республики Армения о сотрудничестве в сфере фундаментальной науки, информационных технологий, инноваций и образования....