На Канале имени Москвы технический флот активно готовят к навигации

Текущие ремонтные работы проводятся на 37 судах, из них 32 будут отремонтированы подрядным способом и 5 собственными силами. Всего на балансе ФГБУ «Канал имени Москвы» числится 201 судно различного назначения.

Большая часть флота находится на территории подрядных организаций: АО «Ярославский речной порт", ООО «Касимовский речной порт», ООО «Порт Кимры».

На большинстве судов уже выполнены работы по подъему, дефектации, частичной замене обшивки корпуса, демонтажу движительно-рулевого комплекса, главных и вспомогательных двигателей. В настоящее время осуществляется ремонт ДРК, электрооборудования, а также изготовление гребных валов, винтов и грузовых створок. В соответствии с заключенными договорами, в ближайшее время ожидается поставка главных и вспомогательных двигателей, ведется разработка проектов на их установку, а также поставка другого оборудования.

Набранные темпы позволяют своевременно осуществить сдачу флота в техническую готовность к навигации, которая в Московском бассейне традиционно открывается в третьей декаде апреля - на это время уже начата продажа круизов.

22.04.2024 | 12:48    676
21 апреля на набережной Волги в Дубне прошёл традиционный легкоатлетический пробег памяти поэта, врача, спортсмена, общественного деятеля Леонида Якутина на приз «Открытие летнего сезона».
20.04.2024 | 13:42    735
Cтуденты 4-го курса АТПП Кафедры ИУТС Института системного анализа и управления (ИСАУ) Университета "Дубна" посетили площадку Лаборатории физики высоких энергий ОИЯИ в рамках курса «Системы автоматизации и управления» под руководством преподавателя...
24.04.2024 | 23:07    108
Сегодня, 24 апреля, открылась речная навигация по рекам Москвы и всему Московскому бассейну, объединяющему водные пути 12 регионов страны.