На ферме в Дмитровском округе живут овечки с окрасом панды

Необычный внешний вид овец породы Керри Хилл очень схож с окрасом черно-белых медведей.

«Хозяйства, взявшие курс на развитие агротуризма, привлекают гостей не только животными, несвойственными нашему региону, но и разнообразными породами сельскохозяйственных животных. Порода Керри Хилл немногочисленная, которая только недавно была исключена из реестра Фонда выживания редких пород», – сказал министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Владислав Мурашов.

Овцы имеют уникальную окраску, практически полностью повторяющую цвет панды: черные пятна вокруг глаз и ушей, черный нос и черно-белые лапы. Овцы этой породы хорошо приспособлены к местному климату.

На ферму овечки породы Керри Хилл приехали из племенного хозяйства несколько лет назад. В ближайшее время ожидается прибавление в их семействе.

19.04.2024 | 16:54    889
Сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по городскому округу Дубна провели профилактическое мероприятие, в рамках которого рассказали автолюбителям об основных видах и способах совершения мошеннических действий.
24.04.2024 | 23:17    420
Лисят обнаружили в Дубне радом с дорогой в Ратмино, где они с любопытством обследовали окрестности. В выводке по меньшей мере три лисенка.
20.04.2024 | 13:42    775
Cтуденты 4-го курса АТПП Кафедры ИУТС Института системного анализа и управления (ИСАУ) Университета "Дубна" посетили площадку Лаборатории физики высоких энергий ОИЯИ в рамках курса «Системы автоматизации и управления» под руководством преподавателя...