На берегу Иваньковского водохранилища планируют разместить новые зоны отдыха: кемпинг и глэмпинг

Вдоль реки Волги в Конаковском районе расположен ряд территорий, где туристы традиционно разбивают лагеря в летний период.

На двух таких площадках в районе деревень Едимоново и Новенькое Юрьево-Девичьевского сельского поселения будет размещен кемпинг, рассчитанный на 50 палаток и глэмпинг с 50 сафари-тентами.

Вопрос рассмотрен на заседании регионального Правительства, которое провел губернатор Игорь Руденя.

"Жители и гости Тверской области должны отдыхать в комфортных условиях, цивилизованно, не нанося ущерб окружающей среде. Важно упорядочить эту деятельность, обеспечить качественно новый уровень отдыха", – считает Игорь Руденя.

Для комфортного пребывания гостей на территориях кэмпинга и глэмпинга будут устроены пешеходные дорожки и мангальная зона, подведены инженерные коммуникации, установлены очистные сооружения и санитарно-гигиенические модули.

По поручению Игоря Рудени, реализацией проекта займется Центр по управлению рекреационной деятельностью Тверской области. Он создан в регионе в конце 2022 года для решения задачи, поставленной губернатором: обеспечить развитие в Верхневолжье сети современных организованных мест отдыха на природе со всей сопутствующей инфраструктурой.

18.04.2024 | 18:18    805
Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Отдела Госавтоинспекции ОМВД России по г.о. Дубна и ребята из отряда юных инспекторов дорожного движения провели информационно-профилактическое мероприятие «Безопасный двор».
Изображение носит ознакомительный характер
18.04.2024 | 18:35    756
В Дежурную часть ОМВД России по Талдомскому г.о. поступило заявление от 36-летнего жителя Москвы о краже мобильного телефона и денежных средств. Сумма причиненного ущерба составила более 30 тысяч рублей.
19.04.2024 | 16:35    786
Ученица 11 класса лицея №6 им. академика Г.Н. Флерова города Дубна Анна Алексашина стала призером в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников в категории "Русский язык".