Методики лечения позвоночника

«Клиника лечения позвоночника и суставов Доктора Длина» это центр, в котором объединены знания и опыт специалистов – ортопедов и нейрохирургов, а также физиотерапевтов, специализирующихся на лечении заболеваний и травм позвоночника. Пациенты получают комплексное лечение: медицинские консультации, визуальную диагностику, операции, а также реабилитацию позвоночника.

Если вас интересует блокада при боли в спине, то специалисты в Москве проведут операцию. Стоимость медицинских услуг зависит от индивидуальных условий.

Особенности медицинской помощи

Минимальное вмешательство в ткани и быстрое восстановление после операции делают приоритетом постоянное развитие малоинвазивной хирургии. Хирурги используют эти методы в тех случаях, когда нет возможности провести классическую (открытую) или микрохирургическую операцию. Малоинвазивное лечение заболеваний позвоночника включает:

  • мгновенный возврат к активности через 24 часа;
  • короткое пребывание в стационаре и короткий период реабилитации;
  • высокая безопасность – низкая кровопотеря, ничтожный риск инфекций;
  • незаметные послеоперационные рубцы;
  • широкий спектр применения, особенно у людей, которые в силу возраста или перенесенных заболеваний не могут перенести открытые операции.

Клиника лечения позвоночника и суставов Доктора Длина старается прибегать к использованию самых современных технологий и методик.

Эндоскопическое лечение позвоночника

Эндоскопическая хирургия позволяет оперировать позвоночник без рассечения мышц, паравертебральных связок и костей, при этом пациент подвергается меньшей кровопотере и меньшей боли, чем при классическом лечении. Лечение с использованием эндоскопа проводится в клинике в Москве. В большинстве случаев пациенты обычно покидают больницу на следующий день после операции.

Стабилизация поясничного отдела позвоночника по методике ALIF

Метод ALIF предполагает забрюшинный доступ (через брюшную полость) к позвоночнику. ALIF не оставляет рубца в позвоночном канале, не затрагивает параспинальные мышцы и обеспечивает свободный доступ к позвоночному каналу.

Классическое лечение позвоночника

В клинике выполняют полный спектр классических операций на поясничном, грудном и шейном отделах позвоночника, в том числе: удаление и имплантация дисков, декомпрессивная ламинэктомия, корпорэктомия, стабилизация, вертебропластика и кифопластика тела позвонка. Наши специалисты консультируют и оперируют пациентов с диагностированными опухолями позвоночника.

23.04.2024 | 21:25    603
В выходные, 20 и 21 апреля, работники поисково-спасательного поста 215-й пожарно-спасательной части территориального управления № 4 ГКУ МО «Мособлпожспас» оказали помощь при проведении этапов городского слета-соревнования детско-юношеского движения «Школа...
20.04.2024 | 18:39    802
20 апреля в 07:32 в оперативно-дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о пожаре в нежилом здании в городе Талдом, улица Советская, дом №22.
22.04.2024 | 12:23    644
19 апреля Объединенный институт ядерных исследований посетили заместители директора Центра изотопов (CENTIS) Республики Куба г-н Роландо Агустин Серра Агила и г-н Хорхе Карида Крус Аренсибия.