Компания из Дубны планирует запустить производство экологичных стройматериалов

Компания «Беролюкс» запускает производство полимерных и композитных материалов в ОЭЗ «Дубна». Введена в эксплуатацию первая очередь строительства завода – здание административно-бытового корпуса.

«В реализацию всего проекта компания инвестирует почти 1,3 млрд рублей. На предприятии планируется создать 310 новых рабочих мест для жителей Подмосковья. Когда производство «Беролюкс» выйдет на полную мощность, резидент ОЭЗ «Дубна» сможет ежегодно выпускать 24 тысячи тонн продукции для стройиндустрии страны», – сказала заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Площадь двухэтажного здания административно-бытового корпуса составляет более 1,2 тысячи квадратных метров.

«Само импортозамещающее производство сотовых листов из строительного пластика мы планируем начать с вводом в эксплуатацию второй очереди строительства - производственного цеха площадью 25 тысяч квадратных метров. Это будет полностью отечественная продукция из экологически безопасного материала», - сказала генеральный директор ООО «Беролюкс» Индира Коркмазова.

Производственный корпус планируют ввести в эксплуатацию с опережением сроков - в конце 2023 года. Выпуск продукции планируют запустить в начале следующего года.

Изделия из листового полипропилена и поликарбоната обладают высокими техническими характеристиками и экологичностью. Продукция, которую будет выпускать новый завод, имеет более низкую себестоимость, чем импортные аналоги, а размещение производства в подмосковной ОЭЗ позволит предприятию обеспечить оптимальную логистику.

Новый завод в ОЭЗ «Дубна» запустят при поддержке ФРП

Смотрите также
01.09.2022 | 22:10    762
Компания «Беролюкс» запустит завод по производству промышленных изделий из полимеров. Для реализации проекта ФРП России предоставит резиденту ОЭЗ «Дубна» займ на сумму 450 млн рублей.
22.04.2024 | 13:25    334
Кимрской прокуратурой проведена проверка соблюдения бюджетного законодательства при расходовании средств, выделенных на реализацию социальных контрактов в 2022-2023 годах.
19.04.2024 | 17:52    1222
Вечером 18 апреля огнеборцы пытались укротить пламя, охватившее одну из 4-комнатных квартир на 14-м этаже в многоэтажке на улице 9 Мая в Дубне.
Приглашенные эксперты с директором ИСАУ Еленой Кирпичевой
16.04.2024 | 21:23    736
12 апреля на Кафедре геоинформационных систем и технологий Университета "Дубна" прошла встреча со специалистами в области анализа данных дистанционного зондирования (ДДЗ) Земли.