Компания из Дубны намерена поставить в страны Персидского залива 8 млн литров полезных напитков

Предприятие «МЕЗОН» расширит объём экспорта и в 10 раз увеличит объём выпуска.

Компания «МЕЗОН», производящая функциональные продукты, расширяет объём экспорта. Об этом сообщила зампред правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Резидент подмосковной Особой экономической зоны «Дубна» в 2023 году произведёт более 8,5 млн литров пектиновых напитков, в 10 раз увеличив объёмы выпуска. 8 млн литров этой продукции отправят в страны Персидского залива. Планируется, что её первая партия будет готова к отправке в августе.

Компания разрабатывает и внедряет в ОЭЗ импортозамещающие технологии производства функциональных продуктов, изделий медицинского назначения, лекарств и их компонентов. В числе продуктов предприятия – натуральные напитки на основе пектина.

Компания производитель «МЕЗОН» проводила клинические исследования своей продукции и была доказана ее безопасность и полезность. И даже рекомендована к употреблению людям, с хроническими заболеваниями желудочно-кишечного тракта и диабетом.

Генеральный директор ООО «МЕЗОН» Дара Слободова рассказала, что компания производит разные линейки продукции, такие как полезные завтраки, батончики и в скором времени планируют запустить спортивное питание.

15.04.2024 | 19:05    613
Иваньковская ГЭС, Музей науки и техники Объединенного института ядерных исследований, второй по величине памятник Ленину в мире - и это еще не все, что можно увидеть в наукограде!
17.04.2024 | 19:52    559
Сотрудники ОМВД России по городскому округу Дубна провели рейд по предотвращению нелегальной миграции, профилактике преступлений и правонарушений со стороны иностранных граждан и лиц без гражданства.
16.04.2024 | 14:09    690
В Воронеже прошел полуфинал первенства России по волейболу среди девушек до 14 лет.