Kia: марка, модели, обслуживание

Автомобили популярного корейского автоконцерна KIA Motors полюбились автовладельцем за свою умеренную стоимость, простоту эксплуатации, стильный дизайн и маневренность.

Они входят в топ самых покупаемых на отечественном рынке. Но даже несмотря на то, что за годы становления компания претерпевала не только взлеты, но и падения, сейчас она продолжает стремительно развиваться и производит до 1,5 миллиона автомобилей в год. Но как все начиналась и на какие преимущества вы сможете рассчитывать при покупке авто корейского производителя у официального дилера по ссылке: https://kia-plt.ru/landing/kia-servis/ ? 

От велосипеда до автомобиля, или история бренда KIA

Его основали 15 мая 1944 года, накануне войны между Южной и Северной Кореей. Находясь у истоков своего пути, компания сначала занималась выпуском деталей и велосипедов. Однако затем руководство решило пойти дальше и организовать производство грузовых, легковых автомобилей. В 1955 году компания становится популярной, а потому расширяет сферы деятельности и начинает создавать моторную технику. В 1965 получает возможность отправлять продукцию на западные рынки. В 1970 компания разрывает отношения с западными поставщиками, создает свои собственные уникальные технологии. В последующем именно они выведут КИА на мировой уровень.

В 80-е компания переживает первый серьезный кризис, а потому производство некоторых моделей сокращают. Держаться на плаву помогают высококлассные специалисты, талантливые менеджеры, которые спасли компанию от банкротства. В 2005 году, наладив российско-корейское производство, компания выпускает КИА Соренто, КИА Рио, Спектра. Самыми популярными в России моделями признаны КИА Соул, КИА Мохаве, КИА Оптима, КИА Спортейдж. 

Достоинства автомобилей корейского производителя

К ним относят:

  • Стоимость, эксплуатационные сроки. Эти моменты считаются основными при выборе авто. Стоимость ТО, покупка расходных материалов не сильно бьют по бюджету
  • Высокое качество. Для того, чтобы создать авто по разумной цене, производитель сильно экономил, но это не сказалось на технических характеристиках, качестве 
  • Надежные механизмы. Те автовладельцы, у которых автомобиль более 3-х лет, относят его к категории базовых, он подходит для эксплуатации на ежедневной основе 

Прагматика Купчино – автосервис, на который можно положиться

Автосервис является официальным дилером Kia. В центре установлено мощное, качественное оборудование, используются только оригинальные детали и лучшие расходники. Этот момент положительно сказывается на эксплуатационных свойствах, откладывает необходимость выполнения ремонтных работ. Талантливые и опытные сотрудники регулярно повышают квалификацию для того, чтобы соответствовать жестким требованиям, изучают новые технологии и обслуживают автомобили только этого корейского производителя. Сотрудничество напрямую, что позволило установить приемлемые, честные цены.

16.04.2024 | 22:50    644
Главгосстройнадзор Подмосковья проверил на территории ОЭЗ "Дубна" ход строительства завода по производству растворов для ухода за контактными линзами.
18.04.2024 | 15:01    195
У учеников авиационных классов школы №7 прошли занятия, где под руководством доцента Инженерно-физического института (ИФИ) Университета "Дубна" Андрея Тарасенко они изучали основы реактивного движения и принципы работы авиационных и ракетных двигателей.
16.04.2024 | 22:22    580
В связи с проведением работ по восстановлению асфальтобетонного покрытия проезжей части, с 9:00 17.04.2024 по 17:00 22.04.2024 движение на участке дороги в Дубне по улице Инженерная в районе дома № 26 будет перекрыто.