Как планировать сообщения для подписчиков Телеграм

Как управлять, планировать и публиковать сообщения в канале Telegram? Сегодня вы познакомитесь с лучшим и наиболее полным ботом для отправки и планирования постов на вашем канале Телеграм. Бот, о котором идет речь, - @chelpbot.

Как мы можем прочитать в описании, бот позволяет легко отправлять сообщения канала, планируя их, редактируя их и используя встроенные кнопки. В дополнение к этому, он также позволяет нам составление расписания отправки и/или удаления:

  • с Markdown/HTML
  • с любым типом носителя/файла
  • со встроенными клавиатурными ссылками
  • с опросами-эмодзи
  • с возможностью их редактирования даже после 48 часов
  • с возможностью делиться ими с другими пользователями

Но давайте более подробно рассмотрим некоторые интересные функции, которые очень полезны для тех, кто имеет канал или планирует его открыть. Накрутить https://doctorsmm.com/nakrutka-podpischikov-v-telegramm-kanal/ подписчиков для канала Телеграм и группы можно на данном сервисе.

Инстурменты планирования сообщений подписчикам канала Телеграм

Сначала нужно добавить канал в бот, для этого нужно поставить бота администратором канала.

Перейдите на канал > настройки > админ > добавить администратора, теперь вам просто нужно вставить имя пользователя бота и дать ему полномочия

После этого бот попросит нас отправить ему сообщение канала для подтверждения добавления. Как только это будет сделано, бот будет готов отправлять сообщения на ваш канал.

Чтобы иметь возможность отправить или запланировать сообщение, перейдите в меню бота и нажмите на отправить сообщение, теперь бот спросит вас, хотите ли вы активировать уведомление. Сделайте "Да", если вы хотите уведомить своих подписчиков о публикации (я всегда рекомендую активировать эту функцию)

Теперь вы можете выбрать, что вы хотите отправить на канал, вы можете выбрать либо текстовый файл, в этом случае выберите да или нет, если вы хотите показать предварительный просмотр возможной ссылки, которую вы разместите в посте. Или выберите медиа, если вы хотите отправить медиа любого типа, фотографии, видео, файлы и многое другое. На этом проекте можно прочитать о способах продвижении в соцсетях https://doctorsmm.com/ и получить раскрутку своих аккаунтов очень дешево и абсолютно бесплатно.

Теперь вы можете выбрать, какой формат вы хотите использовать для отправки сообщения. Если вы выберете вариант без форматирования, вы отправите сообщение в том виде, в котором оно написано, но если вы выберете один из двух вариантов, вы сможете отправить текст в этих форматах;

Чтобы отправить текст со ссылками в формате Markdown

[NAME](LINK) *Описание*.

В html, с другой стороны, вы можете отправить отредактированный текст прямо из приложения. Для этого просто выделите текст, который хотите отредактировать, и нажмите на три точки вверху, присутствующие в Telegram.

Затем вы можете изменить формат текста или добавить ссылку.

Теперь бот спросит вас, хотите ли вы добавить клавиатуру. Что такое клавиатура? Клавиатура - это кликабельная "кнопка" под постом, которую можно использовать как кнопку для входа на канал или сайт.

Чтобы добавить кнопку, необходимо использовать следующее форматирование:

ТЕКСТ КНОПКИ - https://www.WebGram.it

После добавления клавиатуры нажмите кнопку ввода, и теперь вы можете сразу же запрограммировать или отправить только что созданное сообщение.

При выборе отправки по расписанию вы выбираете дату, когда будет отправлено сообщение, вы также можете выбрать, чтобы сообщение было удалено.

Вы также можете создавать опросы, размещая, например, смайлики.

Можно выбрать фиксированный, чтобы пост был зафиксирован на канале непосредственно ботом.

Помимо этих функций в боте есть и другие полезные возможности, одна из которых - возможность видеть статистику роста нашего канала. Зайдите в меню бота и выберите статистику, теперь выберите канал, на котором вы хотите увидеть статистику, и бот в мгновение ока пришлет вам полный отчет с данными о росте вашей группы в комплекте с графиком.

Это отличный способ понять, как продвигается наш канал и в какие дни у нас увеличилось количество подписчиков.

Планирование и отправка сообщений участникам Телеграм

Последняя очень полезная функция, о которой стоит сказать - редактирование сообщений. Благодаря ей вы можете редактировать любой тип бота (очевидно, отправленный с помощью бота) даже после 48 часов, в течение которых Telegram больше не позволяет редактировать сообщения. Вы также можете редактировать носитель или добавлять и удалять кнопки.

Для редактирования сообщения вы также можете переслать его непосредственно боту, который сразу же предоставит вам возможности редактирования. Вы также сможете изменить дату размещения или удаления, которую вы установили ранее.

Теперь вы также знаете, как управлять, планировать и отправлять свои сообщения на канал. Очень полезен для тех, кто хочет отправлять сообщение каждый день в определенное время или для тех, кто хочет использовать все функции, которые предоставляет бот.

Это один из тех ботов, которых любой пользователь канала не может не использовать, чтобы облегчить свою работу и, возможно, добавить дополнительный штрих к своим постам, вставляя кнопки, опросы, но прежде всего для рассылки регулирующих постов, чтобы они могли удерживать подписчиков.

Изменение форматирования текста

Этот бот поможет вам выделить текст жирным шрифтом или курсивом. Поскольку это встроенный бот, нет необходимости добавлять его везде.

Просто откройте один из своих чатов и введите @bold и текст, который вы хотите отправить, в поле сообщения.

Затем нажмите на одну из опций, чтобы отправить текст жирным, курсивом или моноширинным шрифтом.

Если вы не хотите, чтобы казалось, что текст отправлен с помощью бота, просто отправьте текст сначала, например, в сохраненных сообщениях, затем скопируйте его после отправки в нужный символ и вставьте в чат.

12.04.2024 | 19:44    733
Соглашение о сотрудничестве между Университетом "Дубна" и компанией Cloud Com было подписано на Форуме работодателей, недавно прошедшем в стенах ВУЗа.
19.04.2024 | 15:48    63
На повестке дня — язык, образование, культура: эти три очень важных сферы нашей жизни стали предметом дискуссий на межвузовской конференции в Университете "Дубна".
12.04.2024 | 22:18    849
В школах №7 и №10 города Дубна в десятые классы набирают учеников, желающих специализироваться в области авиации.