Идеи для похода в выходные: 3 памятника природы Северного Подмосковья

Находясь в душном офисе среди кипы бумаг и недописанного квартального отчета, вы мечтаете о том, как в выходные отправитесь на природу с друзьями, где через камни неспешно пробирается речушка, а солнце, минуя пышную крону деревьев, озаряет поляну с сочной и спелой земляникой. Свежий хвойный аромат опьяняет и дурманит…Вот бы сейчас взять лодку и поплыть вон к тому берегу, где цапля достает мелкую рыбешку, прибившуюся к берегу.

Пешие неутомительные походы, прогулки на природе не только укрепляют иммунитет и улучшают настроение, а еще и помогают насладиться удивительными, живописными видами. Прогуливаясь по витиеватым тропам среди массивных деревьев, вы увидите, как зайчишка нырнул в свою норку, а хитрая лисица, напившись из озера чистой воды, поспешила скрыться в лесной чаще от любопытных глаз.

Движение – это жизнь, поэтому теперь вы знаете, чем заняться на выходных. Отправляйтесь в поход в составе группы и захватите с собой рюкзак побольше, чтобы сложить все нужные вещи. Какие направления будут для вас наиболее интересными?

Волгуша и Парамоновский овраг

Они обрадуют вас живописными, роскошными видами, речкой, которая бежит по оврагу, спотыкаясь о небольшие камешки. В этих местах вы увидите и памятники архитектуры, постройки исторического значения. В рамках экскурсии вы увидите долину Волгуши, Парамоновский овраг, холмы и многое другое, что останется не только в вашей памяти, но и на телефоне, потому как не запечатлеть такое – просто преступление!

Экскурсовод покажет и расскажет о старинном селе Языково, в котором проживали зажиточные крестьяне. Все участники группы смогут общаться между собой и заряжаться позитивной энергией.

Экскурсия проходит в течение одного дня. Поход одолеют даже те, кто привык мало двигаться. Вас ожидает незабываемый обед на природе. Список необходимых вещей, которые необходимо взять с собой в поход, указан на сайте.

Дюны Сычево

На выходные устройте путешествие в это удивительное место. Вы получаете возможность посетить пустыню в Сычевских карьерах. В 60-х годах в этих местах добывали гравий, песок. Но и сейчас здесь есть карьеры, в которых лазурная вода. Они настолько красивы и необычны, что создается впечатление, будто вы перенеслись в райское место. В рамках экскурсии вы побываете в удивительных местах, граничащих с фантастикой. А еще вас ожидают живописные пейзажи, роскошные закаты.

Пешком вы пройдете 17 км. В этих местах находится заброшенная техника – вы сможете ее увидеть своими глазами.

Нерское озеро

Местность заболоченная, а потому здесь не ступала нога человека. Здесь вы не найдете построек, а потому природный объект нетронут цивилизацией и сохранил изначальный облик. Из озера вытекает мелкая речушка – Волгуша. Вы вместе с группой пройдете по лесным тропам, а потом устроите совместный обед в дружеской, приятной атмосфере.


Если хотите в выходные зарядиться позитивными впечатлениями, получить от жизни больше ярких эмоций, то запишитесь на экскурсию, которая оставит теплоту в вашей душе.

25.03.2024 | 22:01    660
17 марта в 8:13 видео- аудио- камера, поставленная на гнездо ястреба-тетеревятника в заказнике "Журавлиная родина" под Талдомом, зафиксировала любопытную сойку и записала крики белолобых гусей.
25.03.2024 | 16:33    666
Государственная инспекция труда в Тверской области завершила расследование тяжелого несчастного случая, произошедшего в МУК ДК «Центральный» Кимрского округа.
26.03.2024 | 13:37    384
Следственным отделом по городу Кимры проводится доследственная проверка по факту гибели двоих человек, тела которых обнаружены при тушении пожара в частном доме, расположенном в деревне Русилово Кимрского округа.