Главу города Кимры заставили обратить внимание на разваливающийся дом

Жители города Кимры вынужденны были обратились в прокуратуру по поводу ужасного состояния многоквартирного жилого дома.

В ходе проведенной проверки выяснилось, что крыша дома протекает, а в квартирах жильцов на стенах были обнаружены многочисленные трещины, а также наличие сухих следов протечек кровли.

Фактчек, что постановлением главы города был утвержден муниципальный краткосрочный план реализации региональной программы по проведению капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Тверской области на 2020-2022 годы, однако этот критический дом в сей краткосрочный план почему-то не включили. Хотя, судя по его состоянию, это нужно было сделать в первую очередь.

В итоге к ремонту пришлось подключаться Прокуратуре. Главе муниципалитета было внесено представление, по результатам рассмотрения которого в феврале 2023 года дом всё-таки вошел в адресную программу города по капитальному ремонту. А на данный момент сотрудники прокуратуры следят за тем, чтобы про этот злополучный дом снова не забыли.

19.04.2024 | 19:20    809
Участники представили 18 докладов о геополитических конфликтах в Северной и Латинской Америке, Австралии, Европе и на Ближнем Востоке с XV по XIX век.
23.04.2024 | 19:58    253
Специалисты МБУ «ЖКУ» обслуживают 5 городских фонтанов: в сквере на ул. Франка, два у здания городской администрации, у ЗАГСа, а также в сквере Журавлева.
19.04.2024 | 16:54    860
Сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по городскому округу Дубна провели профилактическое мероприятие, в рамках которого рассказали автолюбителям об основных видах и способах совершения мошеннических действий.