Главный мужской праздник - 23 февраля

Многие не знают, но праздник 23 февраля изначально назывался «День красной армии» и праздновался в день годовщины ее создания. Впервые население узнало о нем в 1922 году. Позднее решением правительства название было изменено на «День Советской армии и военно-морского флота».

Современное звучание изменилось на «День защитника Отечества» уже в 90-е годы и его смысл перетек из чисто военного праздника в значение общего мужского дня. Подарки и поздравления получали уже не только солдаты и люди, как-то связанные с военной службой, но и все остальные мужчины и даже дети.

Считается, что день 23 февраля - это главная мужская дата не только в России, но и на постсоветском пространстве. Этот праздник так же отмечается в таких странах как Беларусь, Киргизия, Молдавия, Казахстан, Таджикистан, Эстония, Латвия, Украина, Армения, Абхазия и Осетия.

И хотя существует такой праздник как «День отца», именно 23 число в феврале приобрело статус основного мужского дня. Во многом это связано с тем, что праздник имеет статус государственного и в этот день в стране объявляются несколько нерабочих дней.

Выбрать подарок на "День защитника Отечества" можно по ссылке https://magicmag.net/category/podarki-na-23-fevralya. В магазине представлен большой ассортимент подарков по доступным ценам. Существует функция подбора подарка.

И хотя всё ещё существует мнение, что в этот день принято поздравлять только людей, как-то связанных с вооруженными силами независимо от пола, однако, принято считать, что даже такой статус как «потенциальный защитник», который можно отнести и к детям и к не служившим в армии людям, делает их достойными для поздравления и получения подарков.

Традиционно в коллективах, школах и внутри семьи женщины и девочки объединяют свои усилия для того, чтобы вскладчину организовать общие презенты для мужчин. Чаще всего в качестве сувенира выступают: кружки, блокноты, подарочные наборы, поздравительные открытки, полезные инструменты и съедобные подарки.

Существует интересная статистика, которая демонстрирует, что девушки обычно гораздо лучше угадывают с подарком для мужчин - по опросам, удовлетворенность мужеского пола полученным презентом гораздо выше, чем в аналогичном опросе, касающимся 8 марта. Однако это не значит, что к процессу выбора стоит подходить спустя рукава, ведь 23 февраля идет перед 8 марта, и чем лучше девушка угадает с подарком мужчине, тем лучший подарок она получит на 8 марта.

22.04.2024 | 12:48    804
21 апреля на набережной Волги в Дубне прошёл традиционный легкоатлетический пробег памяти поэта, врача, спортсмена, общественного деятеля Леонида Якутина на приз «Открытие летнего сезона».
23.04.2024 | 17:43    571
Сразу два представителя резидента ОЭЗ «Дубна» - компании Getmobit - вошли в шорт-лист номинантов рейтинга «ТОП-100 ИТ-лидеров России» по версии Global CIO - сообщества лидеров цифровизации бизнеса и экономики, насчитывающего более десятка тысяч участников.
22.04.2024 | 16:38    752
22 апреля на базе Инженерно-физического института Университета «Дубна» состоялось открытие третьей Всероссийской школы-конференции «Фундаментальная физика и прикладные технологии».