Дробилки для пластика, полимеров и пластмассы

Если ваше предприятие выпускает продукцию из пластмассы в большом объеме, то пора задуматься о том, как утилизировать отходы, брак либо переработать с целью последующего использования.

Каждое предприятие стремится снизить статью расходов, а потому, чтобы не обращаться к посредническим фирмам по обработке пластмассы, целесообразней будет приобрести свое оборудование, которое прослужит не один год.

Подольский завод оборудования предлагает надежную, качественную продукцию, отличающуюся долгим сроком службы. Дробилка пластиковых отходов представлена в большом ассортименте и самых разных модификаций, что позволит выбрать решение для небольшого производства или крупного предприятия.

Для чего измельчать отходы?

Переработать полимеры не получится без дробилок и шредеров, которые требуются для измельчения, нарезания кусков необходимой величины. При выборе оборудования особое значение имеет размер фракции. Именно этот параметр влияет на то, сколько нужно будет потратить финансов на такой важный процесс обработки, как гранулирование. 

Выбор дробилки: как приобрести оборудование, отвечающее потребностям предприятия?

Всем, кто планирует наладить свое производство, связанное с измельчением пластика и его переработки, следует учитывать:

  • Объем производства
  • Состав тех материалов, которые необходимо обработать
  • Размеры продукции
  • Бюджет, который вы сможете потратить на покупку оборудования

Те, кто уже сталкивались с приобретением такого оборудования в начале своего пути, рекомендуют сначала заказать бюджетный аппарат нераскрученного, но известного бренда отечественного либо китайского производства. Так получится избежать значительных затрат, но при этом приобрести надежное оборудование, пока собираете средства на более дорогостоящее и мощное. 

Не менее важный нюанс – нет смысла приобретать очень дешевую технику. Дело в том, что если детали бюджетные, то это существенно снизит эксплуатационный срок техники. Если вы присмотрели оборудование определенной марки, то необходимо уточнить, представлено ли оно в РФ.  А если да, то предоставляет ли компания гарантийные обязательства. 

Уточните то, какой вид пластика нужно будет переработать. Почти все агрегаты созданы под определенный тип отходов. А потому различаются габаритами и другими моментами. 

Типы измельчителей

В соответствии с качеством, техническими характеристиками дробилок, они делятся на такие категории:

  • Для обработки пленки ПВХ, акрила. Что касается внешнего вида устройства, то оно имеет схожие черты с ножницами
  • Для крупногабаритных отходов. Зачастую используются на предприятиях по переработке вторсырья. Классифицируются на щековые, молотковые. При помощи них можно измельчить пластиковые профили
  • Для тары ПЭТ. Самым популярным измельчителем является роторный

Теперь вы знаете, как подобрать такой агрегат, который прослужит долго, обрадует простотой, надежностью и легкостью в эксплуатации.

25.04.2024 | 21:03    258
Талдомский прокурор Руслан Головачев осуществил выездной прием местной жительницы, инвалида 1 группы, и принял от нее обращение о нарушении ее прав на получение социальной поддержки.
20.04.2024 | 14:04    635
В компанию-производитель летающих такси Wisk авиагигант Boeing инвестировал $450 млн в 2022 году, а затем полностью поглотил.
19.04.2024 | 20:00    788
15 кроликов, 10 декоративных крыс и 5 котят спасли 18 апреля огнеборцы ГКУ МО "Мособлпожспас" в ходе тушения возгорания в частном доме Талдомского округа.