Четырех пенсионерок обманули мошенники в Кимрах

В полицию обратились четыре женщины в возрасте от 75 до 88 лет - жительницы города Кимры - и сообщили, что неизвестные похитили у них деньги. Общая сумма ущерба составила 2 310 000 рублей.

Полицейские выяснили, что все преступления совершены по одной схеме: аферисты звонили на городские телефоны пенсионерок и сообщали, будто их родственники совершили ДТП, и им требуются деньги, чтобы избежать уголовной ответственности. Деньги у пенсионеров забирал курьер.

Изобретательность мошенников удивляет, а истории по уровню драматизма конкурируют с пьесами Шекспира.

В одном случае звонивший представился врачом больницы и сообщил женщине, что ее дочь сбила машина и у нее сломаны ребра, а беременная девушка, находившаяся за рулем транспортного средства, в результате ДТП потеряла ребенка. Под предлогом урегулирования вопроса, «врач» убедил испуганную мать передать деньги молодому человеку, который выступил в качестве курьера и приехал за ними.

"В настоящее время сотрудниками уголовного розыска проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление злоумышленников. По заявлениям потерпевших возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2, 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В соответствии с санкциями статьи, максимальная мера наказание составляет 6 лет лишения свободы", – сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области.

18.04.2024 | 16:17    1039
34-летний программист погиб в Дубне при невыясненных обстоятельствах, упав в воду с моста через Волгу.
18.04.2024 | 16:59    1561
Предпринимателю из Дубны вменяют сразу две серьезные уголовные статьи.
18.04.2024 | 15:01    808
У учеников авиационных классов школы №7 прошли занятия, где под руководством доцента Инженерно-физического института (ИФИ) Университета "Дубна" Андрея Тарасенко они изучали основы реактивного движения и принципы работы авиационных и ракетных двигателей.