Безбилетников в автобусах Подмосковья будут определять при помощи современных технологий

Для контроля оплаты в автобусах Подмосковья для посадки пассажиров открывают только переднюю дверь. Из-за этого образуются очереди, а время пути удлиняется. Проблему помогут решить специальные датчики и камеры видеонаблюдения.

Об этом сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев во время визита на завод «ЛиАЗ» в Ликино-Дулеве.

«С одной стороны, когда одна дверь открыта, длинная очередь. Две двери открываем — люди некоторые считают возможным не платить», — отметил губернатор.

Он напомнил, что ранее в регионе провели эксперимент — в автобусах стали открывать все двери для посадки, а оплату проезда контролировал волонтер. Когда доброволец не следил за пассажирами, выручки перевозчиков резко падали.

Главный инженер-конструктор завода Илья Хренов рассказал о новой системе мониторинга, которая позволит решить проблему. Специальные датчики и камеры контролируют количество вошедших пассажиров и тех, кто не оплатил проезд.

На закупку такой техники перевозчики могут получить субсидии, подчеркнула зампред правительства Анна Кротова.

18.04.2024 | 17:56    423
В рамках пребывания в России делегация Министерства здравоохранения КНДР во главе с министром Чон Му Римом посетила ОЭЗ «Дубна» с деловым визитом.
13.04.2024 | 17:53    608
Приложение "Газпромбанк" онлайн банкинга с 13 апреля недоступно для скачивания в App Store.
15.04.2024 | 21:25    706
12 апреля в Единой информационной системе в сфере закупок опубликовано извещение о проведении конкурса в электронной форме на выполнение работ по содержанию территорий набережной реки Волга и Парка семейного отдыха в городе Дубна.