Житель Дубны получил условный срок за незаконную рубку деревьев

В ходе расследования уголовного дела установлено, что житель города Дубны, не имея соответствующего разрешения на вырубку деревьев, привлек на возмездной основе четырёх граждан, неосведомленных о преступном умысле подсудимого, к осуществлению незаконной рубки не отнесенных к лесным насаждениям деревьев, произрастающих на арендуемом им земельном участке, расположенном на ул. Ленинградская города Дубна.

После чего четверо лиц, в присутствии осужденного и под его непосредственным контролем, осуществили рубку (спиливание) 18 деревьев, которые являются городскими лесами.

В результате умышленных преступных действий подсудимого Администрации г.о. Дубна причинен материальный ущерб в особо крупном размере на сумму свыше четырехсот тысяч рублей.

Учитывая мнение государственного обвинителя, тяжесть совершенного преступления, данные о личности подсудимого Дубненский городской суд 29.12.2022 приговорил мужчину к наказанию в виде лишения свободы условно на срок 1 год.

Также, в рамках рассмотрения уголовного дела удовлетворено исковое заявление прокурора города о взыскании с осужденного ущерба, причиненного муниципальному образованию – г.о. Дубна, который подлежит зачислению в бюджет города.

Государственное обвинение поддерживал помощник прокурора города Дубны.

19.04.2024 | 18:40    794
17 апреля студенты-предприниматели в Университете "Дубна" успешно защитили свои проекты, которые они готовили на акселераторе «ЛИФТ».
19.04.2024 | 15:48    969
На повестке дня — язык, образование, культура: эти три очень важных сферы нашей жизни стали предметом дискуссий на межвузовской конференции в Университете "Дубна".
Изображение носит ознакомительный характер
18.04.2024 | 18:35    753
В Дежурную часть ОМВД России по Талдомскому г.о. поступило заявление от 36-летнего жителя Москвы о краже мобильного телефона и денежных средств. Сумма причиненного ущерба составила более 30 тысяч рублей.