В Талдомскую больницу потупило новое медицинское оборудование

Шесть аппаратов для проведения электроэнцефалографии (ЭЭГ) установлены в отделениях стационара Талдомской больницы и в поликлиниках.

Данный метод диагностики применяется для исследования состояния мозга человека и его активности, позволяет обнаружить распространение патологических процессов.

«В целях улучшения качества оказываемой медицинской помощи жителям округа в Талдомскую больницу продолжает поступать современное медицинское оборудование. Это позволяет совершенствовать методы диагностики, улучшается доступность исследований. В 2022 году наша больница получила новые электроэнцефалографы, кислородные концентраторы, а также кольпоскоп, риноскоп и автомобиль для неотложной службы поликлиники», - рассказал главный врач Талдомской больницы Игорь Давронов.

Почти всё поступившее медицинское оборудование уже введено в работу. ЭЭГ назначается при неврологических проявлениях, таких как эпилептическая активность, онеменение конечностей, обмороки, головокружения, боли в шейном отделе позвоночника, головные боли, последствия сотрясений головного мозга, речевые нарушения, ДЦП, перенесенный инсульт и другие. Исследование проводится бесплатно, по полису ОМС. На него направит лечащий врач при наличии у пациента медицинских показаний.

«Диагностика занимает от 10 минут, безопасна при проведении и не вызывает дискомфорт у пациента. Процедура проводится как взрослым, так и детям. Высокая информативность данного вида исследования позволяет выявить отклонения, поставить точный диагноз, оценить динамику заболевания и определить тактику дальнейшего лечения», - добавила врач-невролог Динара Джураева.

26.03.2024 | 12:09    635
Ученые-нанотехнологи Университета "Дубна" исследуют новые физические явления, которые могут применяться в электронике нового поколения.
27.03.2024 | 16:23    463
22 марта в Дубне прошла очередная сессия Комитета полномочных представителей правительств государств-членов Объединенного института ядерных исследований.
27.03.2024 | 17:28    451
26 марта гостями торжественной церемонии в Музее Дубны стали представители администрации города Дубна, руководство Университета "Дубна", а также его студенты и сотрудники.