В понедельник некоторых клиентов «Сбербанка» ждет неприятный сюрприз

Неприятности ожидают тех, кто вовремя не обновил мобильное приложение.

После введения санкций в отношении России приложения многих российских банков пропали из магазинов приложений. При этом они оставались в работе у тех, кто установил приложение ранее и не удалял. И вот теперь сам "великий и могучий" Сбербанк предупредил о том, что с 16 января привычный способ проведения операций может оказаться недоступным.

В кредитной организации уведомили, что это касается лишь тех клиентов, которые своевременно не обновили приложение до новой версии.

«СМС-сообщения о необходимости обновить приложение направлены только клиентам с самыми устаревшими версиями. Ранее мы уже неоднократно предупреждали таких клиентов об этом», — говорится в сообщении пресс-службы Сбербанка.

Избежать проблем пока еще можно: до 16 января пользователи гаджетов с операционной системой Android могут обновить программу через RuStore. Владельцам техники Apple на базе IOS повезло меньше — самостоятельно решить вопрос не получится и им следует обратиться в офис банка.

Всем остальным клиентам предложено пользоваться веб-версией, которая остается доступной.

21.03.2024 | 17:09    713
21 марта в школе №9 Дубны была воссоздана процедура сдачи Единого государственного экзамена по истории. Принять участие в акции и попробовать свои силы могли родители с детьми.
27.03.2024 | 21:43    200
Китай превзошел США по количеству талантливых разработчиков и исследователей искусственного интеллекта.
21.03.2024 | 19:18    2671
21 марта работники дубненской 215-й пожарно-спасательной части ГКУ МО "Мособлпожспас" спасли мужчину, который провалился под лед на Иваньковском водохранилище во время лыжной прогулки.