В Госдуме предложили убрать с дорог бетонные заграждения в виде полусферы

Заменить бетонные дорожные заграждения в виде полусферы на более заметные аналоги предлагает депутат Государственной думы РФ Василий Власов. Он направил соответствующее письмо на имя начальника ГИБДД МВД РФ Михаила Черникова.

В своём обращении законодатель отметил, что в настоящее время размещение бетонных полусфер в качестве заграждений на дорогах приобрело массовых характер. Такие конструкции можно встретить на подъездах к образовательным, медицинским учреждениям, на дорожных сетях придомовых территорий и т. д.

При этом в зимний сезон, сопровождаемый частыми снегопадами, такие заграждения трудно отличить от скоплений снега на дороге, что становится причиной повреждения транспортных средств граждан, отметил парламентарий.

«В этой связи прошу Вас рассмотреть вопрос о целесообразности замены дорожных заграждений в виде бетонных полусфер на иные, визуально более заметные конструкции в условиях зимней погоды», — говорится в тексте обращения.

15.04.2024 | 21:25    158
12 апреля в Единой информационной системе в сфере закупок опубликовано извещение о проведении конкурса в электронной форме на выполнение работ по содержанию территорий набережной реки Волга и Парка семейного отдыха в городе Дубна.
10.04.2024 | 21:53    702
Google запустил Vids - приложение на базе искусственного интеллекта, которое сочетает создание видео с совместной работой в реальном времени.
10.04.2024 | 20:54    913
В Клетинском бору осуществлена вырубка вековых насаждений под видом уборки сухостоя - большинство складированных вдоль дороги спиленных деревьев визуально не обладают признаками поражения.