В Госдуме предложили сократить "длинные" праздники

Депутат Государственной Думы от партии «Единая Россия» Максим Иванов заявил, что новогодние праздники необходимо сократить.

Иванов считает, что выходные нужно распределять равномерно. По его словам, это необходимо для того, чтобы «люди не неделями отдыхали и не понимали, чем заняться и уже от безделья что-то делали, а действительно распределить рационально, для того, чтобы было по три дня выходных».

При этом, по словам депутата, не стоит сокращать майские праздники, поскольку россияне занимаются посевом.

Глава комитета Госдумы по социальной политике Ярослав Нилов выступил за обсуждение этого предложения. Он отметил, что в России есть как сторонники длинных новогодних выходных, так и их противники.

«Эта дискуссия будет продолжаться, если не предпринять никаких шагов… Просто сократить выходные, к которым многие привыкли, было бы неправильно. Поэтому нужно эту тему обсудить», — высказался глава комитета Госдумы по соцполитике.

По его мнению, необходимо провести социологическое исследование на эту тему и обсудить вопрос сокращения новогодних праздников на площадке трехсторонней комиссии. Как уточнил Нилов, сам он выступает за сохранение длинных выходных.


На всякий случай уточняем, что в августе российское правительство уже утвердило график праздничных дней в 2023 году. Новогодние праздники начнутся 31 декабря и продлятся до 8 января, февральские пройдут с 23 по 26 февраля, а майские — с 29 апреля по 1 мая и с 6 по 9 мая.

16.04.2024 | 15:23    615
На международной выставке «Massage & Service Expo» в Москве НИИ прикладной акустики из Дубны представил новые гидроакустические массажеры для физиотерапии.
16.04.2024 | 22:04    560
16 апреля Глава Дубны Максим Тихомиров провёл оперативное совещание на площадке АО «РАТА», где создана автобусная база АО «МОСТРАНСАВТО».
17.04.2024 | 11:10    478
С 3 по 12 апреля 2024 года сотрудники Лаборатории физики высоких энергий ОИЯИ провели эксплуатационные работы с пучком заряженных частиц на линейном ускорителе ЛУ-20, входящем в состав инжекционного комплекса ускорительного комплекса NICA.