В Дубне в Поликлинике №1 на Большой Волге появилась долгожданная рентген-установка

В поликлинике Дубненской горбольницы в Левобережье установлен МРТ-аппарат, а в Поликлинике №1 на Большой Волге появилась долгожданная рентген-установка. Причем не аналоговая, с необходимостью проявлять и обрабатывать пленку, а цифровая.

Снижается лучевая нагрузка на пациентов и значительно ускоряется время получения результатов, а поскольку картинка записывается на диск, ее можно использовать не только на очных приемах у врача, но и дистанционно, например, при телеконсультациях со специалистами МОНИКИ.

При работе в две смены ежедневно проходят обследование 25 человек. Это серьезный шаг вперед для медицины города. А команда губернатора Подмосковья, с которой Дубненская горбольница активно взаимодействует, продолжает реализацию областной программы в системе здравоохранения: в муниципальные лечебные учреждения приобретается современное тяжелое оборудование.

Дубненская горбольница подала заявки на замену аппарата КТ, флюорографа, маммографа. Это улучшит диагностику и доступность медицинской помощи.

Новый аппарат магнитно-резонансной томографии установлен в левобережной поликлинике Дубненской городской больницы

Смотрите также
13.01.2023 | 20:11    729
У него отличные показатели для диагностики: индукция магнитного поля 1,5 тесла. Для сравнения, у МРТ-аппарата, приобретенного в 2008 году, почти вчетверо меньше – 0,4.
Валентин Устинов настраивает триггерные плоскости стенда для измерения характеристик кассет адронного калориметра
16.04.2024 | 20:05    712
В рамках второй фазы модернизации установки CMS (Compact Muon Solenoid) Большого адронного коллайдера в ЦЕРН, ученые Объединенного института ядерных исследований участвуют в проекте по созданию калориметра с высокой гранулярностью «HGCaL».
18.04.2024 | 17:56    429
В рамках пребывания в России делегация Министерства здравоохранения КНДР во главе с министром Чон Му Римом посетила ОЭЗ «Дубна» с деловым визитом.
18.04.2024 | 15:01    401
У учеников авиационных классов школы №7 прошли занятия, где под руководством доцента Инженерно-физического института (ИФИ) Университета "Дубна" Андрея Тарасенко они изучали основы реактивного движения и принципы работы авиационных и ракетных двигателей.