В Дубне прошёл мастер-класс по изготовлению кормушек для птиц

Возле пика Тяпкина в субботу 21 января стучали молотки: дети вместе с родителями строили кормушки для птиц и белочек.

"Мастер-класс был организован в рамках экологической акции «Покормите птиц зимой», которая проводится в Дубне во второй раз по инициативе молодежного парламента при поддержке дубненских предпринимателей", - рассказал Глава Дубны Сергей Куликов.

Заготовки с нужными отверстиями вместе с инструментом предоставила местная мастерская по деревообработке. Специалисты показали, как правильно собрать «домик» из девяти деталей. Материал – сосна, крепеж – гвозди.

К сожалению, не всем многочисленным желающим хватило заголовок для изготовления кормушек и дети расстроились. Хорошо, что одновременно проводился лазертаг и дети отвлеклись.

Всего за час было сделано 70 кормушек для пернатых. Где их повесить – каждая семья мастеров решит самостоятельно: в лесу, в парке, на набережной, во дворе. Ну а подсыпать в них семечек или другого птичьего корма могут все желающие.

19.04.2024 | 18:27    95
18 апреля в 18:12 в оперативно-дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о пожаре в нежилом здании в Дубне на улице Программистов.
13.04.2024 | 17:53    606
Приложение "Газпромбанк" онлайн банкинга с 13 апреля недоступно для скачивания в App Store.
18.04.2024 | 18:18    337
Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Отдела Госавтоинспекции ОМВД России по г.о. Дубна и ребята из отряда юных инспекторов дорожного движения провели информационно-профилактическое мероприятие «Безопасный двор».