В Дубне прошла акция «Безопасная горка»

В Московской области автоинспекторы проводят информационные акции «Безопасная горка». Сотрудники Госавтоинспекции Дубны совместно с отрядом ЮИД одной из школ наукограда провели мероприятие около пика Тяпкина.

Полицейские акцентировали внимание юных участников дорожного движения и их родителей о заблаговременном планировании маршрута в парк с учетом погодных условий. Особое внимание автоинспекторы обратили на неблагоприятные условия видимости, а также короткий световой день.

Подарили световозвращающие элементы и рассказали о важности их ношения. Кроме того, организаторы акции призвали горожан исключить случаи катания на тюбингах и прочих средствах спортивного инвентаря вблизи проезжей части.

В завершение акции сотрудники Госавтоинспекции и ЮИДовцы разместили на информационных стендах тематические плакаты, а на ручках припаркованных автомобилей - специальные таблички «дорхенгеры», напоминающие водителям правила проезда во дворовых территориях и зонах отдыха участников дорожного движения.

Приглашенные эксперты с директором ИСАУ Еленой Кирпичевой
16.04.2024 | 21:23    406
12 апреля на Кафедре геоинформационных систем и технологий Университета "Дубна" прошла встреча со специалистами в области анализа данных дистанционного зондирования (ДДЗ) Земли.
16.04.2024 | 13:30    515
Вечером 13 апреля в Арт-кафе "Высоцкий" в Дубне прошел отборочный этап Международного чемпионата по чтению вслух (без подготовки) "Открой рот".
17.04.2024 | 19:52    204
Сотрудники ОМВД России по городскому округу Дубна провели рейд по предотвращению нелегальной миграции, профилактике преступлений и правонарушений со стороны иностранных граждан и лиц без гражданства.