В Дубне откроется сосудистый центр

В Медсанчасти №9 совсем скоро откроется долгожданный сосудистый центр. В помещениях уже завершился ремонт, ведется сборка необходимого медоборудования, а также пусконаладочные работы агиографа, которые выполняют представители компании «Philips».

"Открытие сосудистого центра позволит в экстренном и плановом порядке оказывать высокотехнологичную медицинскую помощь пациентам с инфарктами, инсультами и другими опасными заболеваниями сердца и сосудов. Центр будет работать для всех жителей Дубны вне зависимости от точки прикрепления. Все это стало возможным благодаря поддержке губернатора Подмосковья Андрея Юрьевич Воробьева, совместной работе администрации, ФМБА России и Объединенного института ядерных исследований", - сказал Глава Дубны Сергей Куликов.

С помощью ангиографа под воздействием рентгеновского излучения можно визуализировать просвет сосудов и полостей сердца. Высокотехнологичное оборудование рассчитано на две операционных - это отделения рентгенэндоваскулярных методов диагностики и лечения.

Кроме того, руководство медсанчасти планирует расширить отделение реанимации с 6 до 12 коек. Одну половину отделения отведут для пациентов с кардиологическими заболеваниями, другую - для больных с острым нарушением мозгового кровообращения. Ремонт помещений и установку оборудования планируют завершить в марте.

17.04.2024 | 22:47    397
«Яндекс» объявил о запуске нового сервиса под названием «Нейро», который сочетает возможности интернет-поиска и технологий Искусственного Интеллекта на базе генеративных моделей, таких как YandexGPT 3.
17.04.2024 | 11:10    617
С 3 по 12 апреля 2024 года сотрудники Лаборатории физики высоких энергий ОИЯИ провели эксплуатационные работы с пучком заряженных частиц на линейном ускорителе ЛУ-20, входящем в состав инжекционного комплекса ускорительного комплекса NICA.
Изображение носит ознакомительный характер
18.04.2024 | 18:35    329
В Дежурную часть ОМВД России по Талдомскому г.о. поступило заявление от 36-летнего жителя Москвы о краже мобильного телефона и денежных средств. Сумма причиненного ущерба составила более 30 тысяч рублей.