В Дубне откроется сосудистый центр

В Медсанчасти №9 совсем скоро откроется долгожданный сосудистый центр. В помещениях уже завершился ремонт, ведется сборка необходимого медоборудования, а также пусконаладочные работы агиографа, которые выполняют представители компании «Philips».

"Открытие сосудистого центра позволит в экстренном и плановом порядке оказывать высокотехнологичную медицинскую помощь пациентам с инфарктами, инсультами и другими опасными заболеваниями сердца и сосудов. Центр будет работать для всех жителей Дубны вне зависимости от точки прикрепления. Все это стало возможным благодаря поддержке губернатора Подмосковья Андрея Юрьевич Воробьева, совместной работе администрации, ФМБА России и Объединенного института ядерных исследований", - сказал Глава Дубны Сергей Куликов.

С помощью ангиографа под воздействием рентгеновского излучения можно визуализировать просвет сосудов и полостей сердца. Высокотехнологичное оборудование рассчитано на две операционных - это отделения рентгенэндоваскулярных методов диагностики и лечения.

Кроме того, руководство медсанчасти планирует расширить отделение реанимации с 6 до 12 коек. Одну половину отделения отведут для пациентов с кардиологическими заболеваниями, другую - для больных с острым нарушением мозгового кровообращения. Ремонт помещений и установку оборудования планируют завершить в марте.

14.03.2024 | 09:16    521
Альбе́рт Эйнште́йн (нем. Albert Einstein) родился 14 марта 1879 в городе Ульм, королевство Вюртемберг, Германская империя. В 1955 году Эйнштейн умер в Принстоне в возрасте 76 лет, его тело было кремировано, а пепел развеян над рекой Делавэр согласно...
12.03.2024 | 15:09    705
В левобережной поликлинике Дубненской больницы начал вести прием врач-гериатр Ксения Пупышева.
15.03.2024 | 20:26    666
15 марта в 02:30 в оперативно-дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о пожаре в жилом доме по адресу: Дубна, Хлебозаводской переулок, дом 19.