В Дмитрове проходит фестиваль воздухоплавания «Яблоки на снегу»

7 января в Дмитрове начался фестиваль «Яблоки на снегу», открывающий новый воздухоплавательный сезон в Московской области и России.

Фестиваль проводится в рамках проекта «Зима в Подмосковье».

«Фестиваль впервые провели в 2006 году. Он объединяет десятки пилотов, сотни жителей и гостей Подмосковья. В фестивале участвуют представители воздухоплавательных клубов, частные пилоты и просто искатели приключений. Не обходят вниманием фестиваль Дед Мороз и Снегурочка. Яркие аэростаты по традиции украсили подмосковное небо в первую декаду января», – говорится в сообщении пресс-службы Министерства культуры и туризма Московской области.

Желающих, помимо редкой возможности увидеть в небе около трёх десятков аэростатов, ждёт полёт на одном из них.

Координатор проекта – подмосковный клуб «Аэровальс», включающий двух рекордсменов мира, экс-чемпионов России и обладателей Кубка страны. Четыре сотрудника клуба вошли в топ-10 лучших воздухоплавателей России по итогам 2022 года.

Зимний праздник проводится в разных регионах России. Кроме Дмитрова, он проходил в Рязани, Нижнем Новгороде, Крыму, Тамбове, Санкт-Петербурге, на Северном Кавказе, в Барнауле, Переславле-Залесском, Крыму и Кисловодске.

19.04.2024 | 16:54    138
Сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по городскому округу Дубна провели профилактическое мероприятие, в рамках которого рассказали автолюбителям об основных видах и способах совершения мошеннических действий.
15.04.2024 | 22:18    854
7 апреля 103 день рождения отметила участница Великой Отечественной войны Мария Тимофеевна Барсученко, в честь которой названа станция Caвёловского направления - "Платформа 75-км имени Барсученко" (с 17 мая 2019 года).
Изображение носит ознакомительный характер
15.04.2024 | 20:25    713
В ОМВД по Талдомскому округу поступило заявление от 39-летней местной жительницы о хищении ее мобильного телефона. Сумма причиненного ущерба составила 10 тысяч рублей.