Университет "Дубна" проводит школу лингвистики для старшеклассников

Кафедра лингвистики государственного Университета «Дубна» приглашает учащихся 9-11 классов принять участие в онлайн-школе Юного Лингвиста с 20 по 24 февраля.

В рамках онлайн-интенсива выпускники кафедры лингвистики проведут для участников ШЮЛ лекции и практические занятия по пяти направлениям: немецкий язык, фонетика английского языка, перевод, стилистика английского языка и лингвокультурология.

В Школе Юного Лингвиста учащиеся узнают о межкультурных различиях русского и английского языков; об основах немецкого языка; об основных стилистических приемах английского языка; об особенностях работы переводчика, а также познакомятся с секретами красивой английской речи и избавятся от русского акцента.

Получить более подробную программу Школы Юного Лингвиста можно после прохождения регистрации. Для участия в ШЮЛ необходимо заполнить анкету по ссылке.

Школа Юного Лингвиста познакомит всех желающих с дисциплинами, изучаемыми в рамках программы бакалавриата кафедры «Лингвистика» Государственного университета «Дубна», а также поможет ответить на вопрос: «Интересна ли мне лингвистика?»

По любым вопросам пишите на почту: shul.dubna@gmail.ru

12.04.2024 | 22:46    873
В дежурную часть ОМВД «Кимрский» обратилась 34-летняя местная жительница, которая сообщила, что в поисках удаленной работы на просторах Интернет вступила в группу, где скидывали задания для работы в Интернет-магазине одного известного маркетплейса....
19.04.2024 | 18:54    54
17-18 апреля одиннадцатиклассники посетили лекции доцента Кафедры юриспруденции Университета "Дубна" Соны Буниной.
12.04.2024 | 20:20    795
В ходе визита делегации Центральноафриканской республики в Университет "Дубна" обсуждались направления сотрудничества двух стран в области образования.