Тимбилдинг: спорт и отдых в Подмосковье

В коллективе из-за непонимания друг друга нарастает конфликт, становится все больше недовольных маленькой зарплатой и условиями труда? Из-за нехватки бюджета давно не проводились корпоративы, и сотрудники отдалились друг от друга, больше не могут работать сплоченно и продуктивно выполнять поставленные задачи? В этом вопросе вам поможет такой бизнес-инструмент, позаимствованный из-за рубежа, как тимбилдинг.

Метод поднятия командного духа давно используется в крупных компаниях. Тимбилдинг веревочный курс очень часто применяется руководителями для развития в сотрудниках лидерских качеств. В России направление прижилось и стало стандартом работы с кадрами. Чем так хорош тимбилдинг и почему все больше компаний отдают предпочтение именно ему?

Спортивный тимбилдинг: модное поветрие или реальный способ мотивации сотрудников?

Подвижные игры, перетягивание каната, бег с препятствиями, эстафеты – все это конкурсы, которые присутствуют в спортивной программе. Даже если ваши сотрудники – представители интеллигентных профессий, которых и пряником не заманить заниматься спортом, можно разработать программу для участников с различными физическими способностями.

Для выполнения заданий не обязательно иметь кубики на животе или играть бицепсами, ведь можно остановить выбор на самых простых элементах, да или просто разделить коллектив на 2 команды и сыграть в футбол. Но доверить организацию праздника, чтобы он прошел по написанному сценарию, лучше всего проверенной компании DoctorTeam, которая проводит тимбилдинги различного уровня и масштаба, и всегда на высоте.

В процессе спортивных игр не только улучшают физические способности, но и отдыхают, развивают командный дух и выявляют лидера для того, чтобы затем поручить ему исполнение ответственного поручения. Даже если раньше сотрудники не общались между собой, то при выполнении задания они сплотятся для достижения цели и даже раскроют в себе новые черты характера, потенциал. Неформальная обстановка создаст предпосылки для того, чтобы лучше узнать друг друга.

Тимбилдинг прививает полезные привычки и настраивает на слаженную, ответственную работу. Но крайне важно правильно подобрать программу, чтобы получить ожидаемый результат и достичь целей. Как правило, выбирают: квесты на свежем воздухе, футбольные матчи, пейнтбол, преодоление препятствий. 

DoctorTeam: профессиональные тимбилдинги от лидеров своей сфере

Организация тимбилдинга – технически сложное мероприятие, которое требует особых навыков и инструментов. В арсенале компании имеется все оборудование, которое потребуется для создания незабываемого праздника. Особой гордостью является огромное количество наград и то, что DoctorTeam входит в топы самых продвинутых агентств. Получить полное представление о работе поможет портфолио, в котором находится не одна сотня удачно выполненных проектов.


Создавайте яркие, незабываемые праздники и хотя бы иногда радуйте своих сотрудников веселыми, бунтарскими тимбилдингами.

18.04.2024 | 17:24    742
Младший сержант полиции Герман Латыпов из Дубны поделился, как ему удается успешно совмещать тренерскую деятельность с ответственной службой в Росгвардии.
19.04.2024 | 19:20    841
Участники представили 18 докладов о геополитических конфликтах в Северной и Латинской Америке, Австралии, Европе и на Ближнем Востоке с XV по XIX век.
20.04.2024 | 13:28    727
Второкурсники Инженерно-физического институту (ИФИ) Университета "Дубна" посетили дубненское ГосМКБ «Радуга» им. А.Я. Березняка.