Талдомский молочный завод наладил производство кошерных и экологически чистых молочных продуктов

Предприятие выпускает порядка 20 видов продукции под маркой «Семейная ферма», которые изготавливаются как по российским, так и по израильским рецептам.

По словам заместителя председателя Подмосковья Георгия Филимонова, в регионе растет число компаний, которые сделали ставку на производство экологически чистых и натуральных продуктов питания.

В частности, молочный завод из Талдома работает по закрытому типу производства: от выращивания кормов до изготовления упаковки для своей продукции. Предприятие выпускает молоко, сыр, йогурт, молочные коктейли, сметану и кефир, реализуя продукцию по всей РФ. Приобрести продукцию фермы можно в магазинах столицы и Подмосковья, а также по всей России и на интернет-площадке «Ешь деревенское».

Завод прошел кошерную сертификацию, и за соблюдением всех техусловий следят представители департамента кашрута. На всех этапах производства продукция контролируется в лабораториях.

«Также на базе предприятия создан племенной репродуктор по разведению скота черно-пестрой породы, который насчитывает более 600 голов, за хозяйством ведется государственный селекционный и ветеринарный контроль», — добавил Георгий Филимонов.

18.03.2024 | 22:13    165
16 марта в вечернее время 67-летний мужчина, находясь по месту своего жительства в городе Кимры, в ходе распития спиртных напитков со своей знакомой нанес последней ножом удар в область груди. Потерпевшая скончалась на месте происшествия.
13.03.2024 | 16:38    689
От ОЭЗ «Дубна» в выставке «Особые экономические зоны как эффективный инструмент развития экономики Российской Федерации», торжественное открытие которой прошло 13 марта в Госдуме РФ, участвуют восемь ключевых инвесторов в разных направлениях деятельности.
17.03.2024 | 13:32    461
16 марта приключения на Иваньковском водохранилище закончились для всех участников хорошо, но ведь могло быть совсем иначе, не окажись рядом спасатели дубненской 215-й пожарно-спасательной части ГКУ МО "Мособлпожспас".