Талдомский молочный завод наладил производство кошерных и экологически чистых молочных продуктов

четверг, 26 января 2023 | 22:11     424
Предприятие выпускает порядка 20 видов продукции под маркой «Семейная ферма», которые изготавливаются как по российским, так и по израильским рецептам.

По словам заместителя председателя Подмосковья Георгия Филимонова, в регионе растет число компаний, которые сделали ставку на производство экологически чистых и натуральных продуктов питания.

В частности, молочный завод из Талдома работает по закрытому типу производства: от выращивания кормов до изготовления упаковки для своей продукции. Предприятие выпускает молоко, сыр, йогурт, молочные коктейли, сметану и кефир, реализуя продукцию по всей РФ. Приобрести продукцию фермы можно в магазинах столицы и Подмосковья, а также по всей России и на интернет-площадке «Ешь деревенское».

Завод прошел кошерную сертификацию, и за соблюдением всех техусловий следят представители департамента кашрута. На всех этапах производства продукция контролируется в лабораториях.

«Также на базе предприятия создан племенной репродуктор по разведению скота черно-пестрой породы, который насчитывает более 600 голов, за хозяйством ведется государственный селекционный и ветеринарный контроль», — добавил Георгий Филимонов.

Источник:
Читать в
Оставить отзыв в
 
20.01.2023 | 15:40    314
КФХ из Талдома «Эко молоко» вошло в число победителей всероссийского проекта Торгово-промышленной палаты РФ «Семейные компании России». На ферме трудятся три поколения одной фамилии.
30.01.2023 | 17:17    404
Производитель рыбной продукции — ООО «ПК» Астраханкина рыбка», расположенное в городе Талдом Московской области.
11.05.2022 | 17:50    435
Талдомский округ в Подмосковье одним из первых в 2022 году начал ввод в оборот новых сельхозземель по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева. Будет введено в оборот 800 га земель, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и...