Создан гаджет, «стреляющий» в лицо запахами из кино и игр

Японский стартап Aromajoin представил на технологической выставке Consumer Electronic Show 2023 (CES 2023) гаджет Aroma Shooter Wearable, который передает запахи из фильмов, аниме, сериалов и видеоигр.

Гаджет представляет собой дугообразный ошейник, края которого располагаются под лицом человека. Вместо газа или жидкостей для смешивания запахов в Aroma Shooter Wearable используются картриджи с некими «твердотельными» ароматизаторами. Устройство всасывает воздух, пропускает его через картриджи и выпускает его уже с ароматическими примесями прямо в лицо пользователя.

Утверждается, что картриджи передают запахи более точно и дольше, а также позволяют гаджету переключаться между ароматизаторами за долю секунды. Всего, по заявлению производителя, Aroma Shooter Wearable способен выдавать более 100 видов запаха.

PC Gamer пишет, что на выставке Aromajoin продемонстрировала возможности Aroma Shooter Wearable на примере видео с «грудастыми девушками из аниме».

«Я действительно не знаю, какие запахи ассоциируются с грудастыми девушками из аниме, но если бы мне пришлось угадывать, я бы выбрал сочетание сирени, ванили и стыда», – пишет автор PC Gamer.

28.03.2024 | 14:42    157
В России с 1 апреля для сдачи экзамена на знание ПДД и получения водительского удостоверения необходимо будет предоставить СНИЛС.
24.03.2024 | 15:31    1545
С прискорбием сообщаем, что в пятницу, 22 марта, во время теракта в Crocus City Hall погибла сотрудница Лаборатории нейтронной физики Объединенного института ядерных исследований Любовь Александровна Трунтова.
22.03.2024 | 22:16    1849
На этой неделе ученые США провели первую в мире пересадку почки от ГМО-свиньи человеку. Это уже третья успешная операция по трансплантации органов животных людям.