Секреты выращивания арбуза и дыни: правила посадки и ухода

Дыня и арбуз принадлежат к семейству Curcubitaceae, и по этой причине они очень похожи с точки зрения их выращивания и принятых культурных методов. Их употребляют в свежем виде и потому что они имеют в своем составе большое количество воды, клетчатки и питательных веществ, обладая неоспоримыми мочегонными свойствами.

На https://dolinasad.by/blog/sovety-pokupatelyam/sekrety-vyrashchivaniya-arbuza-i-dyni-v-belarusi-pravila-posadki-i-ukhoda/ вы найдете много полезного по выращиванию арбузов и дынь в Средней полосе.

Как вырастить арбуз?

Идеальный сезон для посадки этой культуры – с апреля по май. Для этого важно, чтобы вы сделали хорошую мобилизацию почвы перед установкой культуры. После того, как почва будет должным образом подготовлена, «откройте траншеи» глубиной 25/30 см и шириной 30/35 см и поместите органические удобрения на дно траншеи. После этого насыпьте почву поверх органического удобрения.    

Поместите два-три семечка «холмиком» на расстоянии примерно полуметра от следующих «холмов» семян. Покройте семена очень поверхностным слоем земли. Важно полить после завершения посева, особенно если стоит сухая погода. Если это домашнее производство и очень маленькая площадь, поливайте с помощью редкой лейки (для нормирования количества поливаемой воды) Теперь, когда вы установили урожай, следует регулярно следить за его ростом и развитием, особенно контролируя рост сорняков. 

Арбуз готов к сбору урожая примерно через 3-4 месяца после посева.  Когда он готов к употреблению, его звено рядом с арбузной нитью становится сухим (что означает, что он созрел).

Как вырастить дыню?

По подготовке почвы и установке посевов бахчевая культура похожа на арбузную.

Посев бахчевых следует устанавливать, когда перестанут ощущаться низкие температуры, что совпадает с периодом с конца марта по май. Сбор урожая может продолжаться с июля по сентябрь. Чтобы преодолеть «проблемы низких температур», есть те, кто сеет в защищенных местах, таких как теплицы, пересаживая их в определенное место, когда температура более приятна. Если вы собираетесь выращивать дыни на заднем дворе, убедитесь, что ваша почва достаточно глубокая и хорошо дренированная. Уровень pH должен быть щелочным (имеет низкую устойчивость к кислотности).  

Что касается потребности в воде, то дыня относительно устойчива к засухе. На этапах завязывания и роста плодов полив очень важен! Дыни занимают много места. Чтобы свести к минимуму эту проблему, мульчируйте растение таким образом, чтобы стимулировать рост боковых побегов и подавлять рост в длину. 

Дыня готова к сбору примерно через 3-4 месяца после посева. Когда плод готов к употреблению, его звено рядом со шнуром дыни сухое (что означает, что оно созрело). В этот момент дыня имеет желтоватый оттенок и в воздухе чувствуется ее приятный запах, значит она готова. 

25.03.2024 | 19:40    631
Получив в прошлом году разрешение от регулятора, американский стартап Boom Supersonic в прошедшие выходные впервые поднял в воздух прототип будущего сверхзвукового пассажирского авиалайнера.
23.03.2024 | 15:15    1383
21-22 марта в ОИЯИ прошел визит делегации Министерства науки, технологий и окружающей среды Республики Куба (CITMA), которую возглавил заместитель министра Армандо Родригес Батиста.
Изображение носит ознакомительный характер
22.03.2024 | 21:14    1948
Эксперты Национального медицинского исследовательского центра психиатрии и наркологии имени В.П. Сербского сделали заключение, что обвиняемый в убийстве житель Кимр страдает временным психическим расстройством.