Российские депутаты подписали письмо в поддержку Алексея Навального

Действующие и бывшие муниципальные депутаты и члены законодательных собраний нескольких российских городов поддержали обращение в поддержку Алексея Навального.

Соответствующее открытое письмо в среду, 18 января, разместил в Facebook, в частности, бывший муниципальный депутат московского округа Останкинский Сергей Цукасов. На момент публикации статьи обращение подписали более 80 человека, среди них нет ни одного депутата Госдумы.

Как говорится в документе, подписанты представляют граждан из разных регионов и городов России, часть которых "на протяжении многих лет поддерживали политическую деятельность и борьбу с коррупцией" Навального. Теперь эти граждане лишены права протестовать, которое хоть и гарантировано российской конституцией, но "фактически уничтожено федеральными законами и постановлениями региональных чиновников". "Поэтому Вам кажется, что все в порядке - никто не протестует, все молчат. Мы не молчим", - отмечается далее в открытом письме.

Подписавшие письмо депутаты требуют немедленно прекратить помещать Навального в штрафной изолятор, выносить ему необоснованные дисциплинарные взыскания, цель которых - "создание невыносимых условий содержания и препятствие гарантированным законом встреч с близкими родственниками". Кроме того, депутаты требуют обеспечить Навальному своевременную медицинскую помощь гражданскими врачами, и при наличии показаний в срочном порядке госпитализировать его в гражданскую больницу.

"Всем, кто следит за судьбой Алексея, предельно ясно - целью его непрерывного помещения в штрафной изолятор является создание невыносимых условий пребывания в местах лишения свободы и причинение вреда его физическому и психическому здоровью, а также угрозы жизни", - говорится в обращении.

19.04.2024 | 19:20    777
Участники представили 18 докладов о геополитических конфликтах в Северной и Латинской Америке, Австралии, Европе и на Ближнем Востоке с XV по XIX век.
19.04.2024 | 16:54    824
Сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по городскому округу Дубна провели профилактическое мероприятие, в рамках которого рассказали автолюбителям об основных видах и способах совершения мошеннических действий.
18.04.2024 | 16:59    1570
Предпринимателю из Дубны вменяют сразу две серьезные уголовные статьи.