Режиссер Александр Сокуров назвал «безумием» идею об удалении из фильмов сцен с "актерами-предателями"

Ранее член думского комитета по культуре Сергей Соловьёв предложил вырезать из российских фильмов эпизоды с «актерами-предателями» и их слова.

«Даже не знаю что сказать. Мне горько и тяжело все это слышать. Технически, конечно, все возможно. Безумие не имеет границ. Пусть делают что хотят, посмотрим, что получится. В советские времена тоже такое происходило, но не в таких масштабах, как предлагает депутат. Для «мясников» работы будет много, боюсь, что даже не справятся, так много этой работы будет», - сказал Народный артист России, режиссер Александр Сокуров.

Режиссер допустил, что депутаты Госдумы могут поддержать подобную инициативу.

«Думаю, поддержат», - резюмировал Сокуров.


Александр Николаевич Сокуров (род. 14 июня 1951, Иркутский район, СССР) — советский, российский кинорежиссёр и сценарист, народный артист Российской Федерации (2004). В 1995 году по решению Европейской Киноакадемии имя Александра Сокурова включено в число ста лучших режиссёров мирового кино.

Читать в
Оставить отзыв в
 
08.09.2023 | 23:45    1141
Министерство юстиции РФ внесло в единый реестр "иностранных агентов" солиста дубненской музыкальной группы "Порнофильмы" Владимира Котлярова
09.09.2023 | 14:33    674
55 лет назад на экраны вышел "Щит и меч"— советский 4-серийный художественный фильм о Великой Отечественной войне, снятый по одноимённому роману Вадима Кожевникова режиссёром Владимиром Басовым
20.09.2023 | 16:07    615
19 сентября по инициативе генерального директора АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» Антона Афанасьева состоялась рабочая встреча с первым заместителем председателя Комитета Государственной Думы РФ по экономической политике Денисом Кравченко