Ресторатор профинансирует реконструкцию автовокзала в Дмитрове

Заместитель председателя правительства Московской области Анна Кротова рассказала, что инвестор – это крупный ресторатор Сергей Гаспаров.

По ее словам, он также профинансирует восстановление автовокзала в Богородском горокруге.

«Автовокзал — это прежде всего объект для инвестиций. Можно привлечь и рестораторов, и торговлю, и салоны связи, и аптеки, и даже бытовые услуги. <…> В настоящий момент, буквально за 2 месяца, мы привлекли на 5 автовокзалов инвесторов, которые вложат в автовокзал деньги и соответственно дальше смогут там организовать бизнес в качестве питания и магазинов», – сказала Анна Кротова на оперативном совещании губернатора региона Андрея Воробьева с руководящим составом областного правительства и главами городских округов.

Она уточнила, что эти автовокзалы расположены в Ногинске, Дмитрове, Пушкине, Подольске и Домодедове.

Сергей Константинович Гаспаров - Московский и Санкт-Петербургский ресторатор.

Заведения Сергея Гаспарова, открывшего начиная с 2009 года более 17 барных заведений, у всех на слуху. В числе созданных им проектов легендарные пивные бары PARKA, Варка, Los Bandidos, «Волчья стая», Bad Bro bar, японский гриль-бар Hachiko и Prscco Bar на Пятницкой, сеть демократичных алкобистро «Моряк и чайка» и другие ярко-концептуальные и атмосферные бары. Проекты GASK BRO Group продолжают развивать барную культуру города.

Сергей Гаспаров - один из совладельцев сети lounge-cafe "Гранатовый сад" совместно с Арсеном Рудольфовичем Казаряном. Маленькую закусочную в Москве на Пятницкой Greek Gyros Miko основали, совместно с Сергеем Гаспаровым, Мико Арутунян и Анастасиос Дранидис. Еще один из проектов Гаспарова - Морепиva.

Сергею удалось не только удержать на плаву все проекты во время пандемии, но и открыть 5 заведений в 2021 году, среди которых современный ирландский паб Cocky’s и Fest Bar – первый пивной true cost бар в России.

16.04.2024 | 20:48    632
В Дубне Музей истории науки и техники ОИЯИ в 9-й раз стал организатором научно-практической конференции школьников «Менделеевские чтения», ежегодной просветительской акцией для любознательных детей.
16.04.2024 | 22:50    703
Главгосстройнадзор Подмосковья проверил на территории ОЭЗ "Дубна" ход строительства завода по производству растворов для ухода за контактными линзами.
18.04.2024 | 17:24    236
Младший сержант полиции Герман Латыпов из Дубны поделился, как ему удается успешно совмещать тренерскую деятельность с ответственной службой в Росгвардии.