Производитель IT-решений для медицины «Кадуцей Электроникс» получил статус резидента ОЭЗ «Дубна»

Ранее ее бизнес-план получил одобрение Экспертного совета по технико-внедренческим особым экономическим зонам при правительстве Московской области.

«Кадуцей Электроникс» займется выпуском импортозамещающей продукции для учреждений здравоохранения нашей страны. Инвестиции в запуск этого высокотехнологичного предприятия составят 4 млн рублей. Оно войдет в число предприятий одного из крупнейших кластеров по разработке и выпуску инновационной продукции в биомедицинской, медико-технической и информационной областях», - сообщили в пресс-службе Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

Новый резидент – создатель и интегратор IT-решений для медицинской отрасли, производитель и разработчик программно-аппаратных комплексов. Ключевой продукцией станет система палатной сигнализации и необходимое для ее работы программное обеспечение. На сегодняшний день такие решения в основном закупаются за рубежом, и новое производство компенсирует зависимость от импортных поставок.

22.04.2024 | 12:23    317
19 апреля Объединенный институт ядерных исследований посетили заместители директора Центра изотопов (CENTIS) Республики Куба г-н Роландо Агустин Серра Агила и г-н Хорхе Карида Крус Аренсибия.
18.04.2024 | 18:18    795
Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Отдела Госавтоинспекции ОМВД России по г.о. Дубна и ребята из отряда юных инспекторов дорожного движения провели информационно-профилактическое мероприятие «Безопасный двор».
18.04.2024 | 17:24    724
Младший сержант полиции Герман Латыпов из Дубны поделился, как ему удается успешно совмещать тренерскую деятельность с ответственной службой в Росгвардии.